А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

Девушка вернулась в Нижнеудинск 16 лет спустя, чтобы поблагодарить пожарных, спасших ей жизнь

По инф. Телеинформа   

Спасенная в 2003 году на пожаре в Нижнеудинске девочка выросла и вернулась в родной город, чтобы лично поблагодарить пожарных.

Уроженка Нижнеудинска лично поблагодарила пожарных за спасение спустя 16 лет

16 лет назад сигнал о вызове на пожар получило подразделение 54-й пожарной части. За закрытой дверью в горящей квартире находились 4-летняя девочка и 11-летний мальчик, они пытались разжечь печь, но случился пожар. Домчавшись до Московской улицы, бойцы звена газодымозащитной службы под руководством Петра Скрипченко вскрыли дверь и вынесли живого мальчика, однако огнеборцы снова вошли в горящую квартиру, они искали второго ребенка.

– Я каким-то образом оказалась за холодильником, там меня и нашли пожарные. Мое сердце уже не билось и до смерти оставалось пару минут, меня вынесли из квартиры и оказали первую помощь, так как скорая к тому времени еще не подъехала. Этого, конечно, я не помню, рассказали соседи и очевидцы, – поделилась спасенная девочка. – Спустя много лет я осознала ценность тех минут и профессионализм тех людей, что спасли нам с братом жизнь.

С благодарностью, цветами и сладким презентом она пришла в пожарную часть. Огнеборцы встретили гостью ответными подарками.

– В силу разных обстоятельств многие сразу не могут поблагодарить своих спасителей. Но я уверена, что каждый, побывавший в подобной моей ситуации, знает, что пожарные каждый день рискуют своей жизнью, чтобы спасти наши. Спасибо вам, родные, за право жить, – обратилась девушка к огнеборцам.

Сегодня уроженке Нижнеудинска 21 год, она учится и живет в Томске. В новогодние праздники она приехала навестить родителей и осуществила давнюю мечту – поблагодарила спасателей от лица всех спасенных детей.

По инф. Телеинформа

ЛЮДЯМ ТАКЖЕ ИНТЕРЕСНО:

 
ПРОСТО ХИХИКС
звезды новости свежие
ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.

В условиях сложной экономической ситуации многие граждане России, в том числе жители Иркутска, сталкиваются с финансовыми трудностями, которые иногда вынуждают их обращаться к процедуре банкротства физических лиц.

Ситуация, когда нужно быстро и качественно отремонтировать жилье, знакома многим. Тем, кто сталкивался с этим, будет трудно не согласиться, что ремонт – это волнительный процесс, который требует много сил, времени и финансовых затрат.

Открытие химчистки – это увлекательное предприятие, требующее вдумчивого планирования и оборудования высокого качества. Одним из ключевых компонентов успешного старта такого бизнеса является выбор профессионального прачечного оборудования. В этой статье бизнесмены рассмотрели основные шаги и критерии, которые следует учесть при выборе оборудования для химчистки.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске