А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

Дрезден - столица земли саксонской: краткий путеводитель

Майя АЛМАЗОВА   
18.08.2018

Дрезден – является столицей прекрасной земли Саксонии, расположившейся в 200 км от столицы Германии. Город стоит по обе стороны реки Эльба недалеко от границы с Чехией (в 20 км). По меркам европейцев город считается крупным, ведь его население составляет больше полумиллиона человек.

Путешествия по Европе вообще можно назвать очень приятными, простыми и совершенно неутомительными. Это утверждение справедливо и к путешествиям по территории Германии, а Дрезден более чем достоин того, чтобы помнить о нем, планируя турпоездки себе и друзьям.

дрезден турпоездки

Как добраться из Берлина в Дрезден?

  • Способ первый: поезд. Точка отправления – главный ЖД вокзал Берлина. Купить билеты можно в автомате на перроне. Все тарифы будут выведены на экран, некоторые билеты выдаются с указанным временем, некоторые – со свободным. На вокзале нужно предельно внимательно следить за тем, на какую платформу и путь прибывает поезд. Иногда информация может измениться за минуту до отправления.
  • Способ второй: автобус. Не стоит бояться дискомфорта во время поездки, ведь автобусы тоже весьма удобны. Автобусы из Берлина отправляются каждый час с разных остановок. Сесть в автобус можно на станции главного автовокзала Берлина. Аэропорты Шенефельд и Тегель также могут быть отправной точкой, как и Восточный вокзал. Основная сложность состоит в том, что в Дрездене нет здания автовокзала, поэтому автобус приходит либо на главный ЖД вокзал, либо идет в аэропорт Нойштадт. Остановка на ЖД вокзале имеет важное преимущество, которое заключается в том, что Старый Город находится в пешей доступности.

Главные достопримечательности Дрездена

Конечно, хочется увидеть в городе все и желательно сразу, что, к сожалению, невозможно. Но всегда можно составить определенный рейтинг мест. Галерея старых мастеров, в которой хранится то, зачем многие люди приезжают в Дрезден – Сикстинская Мадонна, шедевр кисти знаменитого Рафаэля.

Среди самых известных достопримечательностей Дрездена можно выделить:

1. Дворец Цвингер, запоминающийся своими фонтанами.

2. Театральная площадь, которая находится в самом сердце Старого Города.

3. Церковь Святого Креста, получившая широкую известность благодаря ее духовной музыке.

4. Одна из самых известных в городе лютеранских церквей Фрауэнкирхе, построенная в стиле барокко.

5. Католическая церковь Хофкирхе.

В основном все музеи города открываются в десять утра, а закрывают свои двери перед посетителями вечером в шесть, выходной день обычно – понедельник и лишь у некоторых – вторник.

Дрезден очень красивый город, разнообразный и многоликий. Очень впечатляет то, как сохраняют свою внешнюю и культурную целостность различные районы города. Старый центр – неприкосновенный исторический район со своими широкими улицами, напоминающими советские проспекты, архитектурой, скверами и парками. Старую часть города возможно обойти за день, если очень постараться.

Гости города по достоинству оценят то, как бережно был воссоздан Дрезден после невероятных разрушений, которые ему принесла война. И без сомнения, российский турист будет приятно удивлен тем, что встретит множество табличек, указателей и надписей на родном языке.

Полезное: навигатор и советчик по турпоездкам

Навигатор по другим темам: АвтомобилиГаджетыСексЗверьеАзартные игрыПрогрессЧто слушают известные иркутяне? Приколы

Для дела — туризм как бизнес: на БайкалеВыездной туризм Объявления (недорого на уйму сайтов)

ЛЮДЯМ ТАКЖЕ ИНТЕРЕСНО:

 
ПРОСТО ХИХИКС
секс статьи новости
ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ

Выставки, посвященные ресторанному бизнесу, проводятся по всему миру. Например, 21-23 мая выставка-конференция барной, ресторанной и кофейной индустрии будет проходить в Беларуси в Минске.
-10-
Ты то, что ты ешь. Или как вы едите? Популярность ресторанов доставки японской и паназиатской кухни, пиццы, бургеров, а также натурального мороженого и мидий является доказательством того, что кулинарные тренды существуют. Слоуфуд и безглютеновая диета – самые модные слова в этом сезоне. В этой статье иркутские эксперты фуд-индустрии представили 10 кулинарных трендов.

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.

В условиях сложной экономической ситуации многие граждане России, в том числе жители Иркутска, сталкиваются с финансовыми трудностями, которые иногда вынуждают их обращаться к процедуре банкротства физических лиц.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске