А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

Экипаж "Байкал-Аляски" пришвартовался в Анадыре

По инф. Телеинформа   
12.07.2018

Экипаж экспедиции «Байкал-Аляска» пришвартовал катамаран «Искатель» в порту Анадыря в условиях шторма в 18 часов по местному времени в среду, 11 июля, через 25 дней с момента старта из Петропавловска-Камчатского 17 июня. За это время четыре участника первого этапа нынешнего года преодолели 2 тысячи 822 км из 6 тысяч км маршрута от Камчатки до Аляски через Берингов пролив.

Как сообщают участники, на этом завершен первый этап экспедиции 2018 года.

В Анадыре экипаж встретили представители правительства Чукотского автономного округа, общественности, журналисты местных СМИ и два новых участника следующего этапа – Александр Ломп и Герман Арбугаев, прилетевшие накануне из Иркутска и Якутска.

– Этап получился непростым, несколько раз мы попадали в шторм, пережидали шторм, шли то на парусах, то на моторе, однажды выбирались из бухты после отлива, – прокомментировал капитан «Искателя» Анатолий Казакевич. – Но самые яркие впечатления – от дикой природы Камчатки и Чукотки, десятков китов вокруг катамарана, сотен моржей на побережье, гор, вулканов, водопадов, а также – от искреннего отношения всех встреченных нами людей, историй о настоящих делах и настоящей жизни, которые мы записали для нашего документального фильма.

В Анадыре «Байкал-Аляска» пробудет несколько дней. На это время запланированы лекции капитана и лидера экспедиции Анатолия Казакевича и участников команды в культурных центрах и общественных организациях. Также предстоит провести техническую подготовку катамарана ко второму этапу, отремонтировать мачту, не выдержавшую шторм, закупить топливо и продукты. Во второй этап экспедиция отправится с обновленным составом экипажа. Старт запланирован на 15 июля, но окончательная дата будет зависеть от погоды.

Справка:

  • Генеральный информационный партнер проекта – ТАСС.
  • Спутниковая связь и возможность наблюдать за экспедицией в реальном времени предоставлены компанией Иридиум360. Блог экспедиции продолжается на радио «Искатель».
  • За перемещениями катамарана можно наблюдать в реальном времени на официальном сайте экспедиции: www.baikal-alaska.ru, там же обновляется дневник экспедиции.
  • Страница проекта в Фейсбуке: https://www.facebook.com/baikalalaska/
  • Всю информацию можно получить у организаторов проекта Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

По инф. Телеинформа

Полезное: навигатор и советчик по турпоездкам

Навигатор по другим темам: АвтомобилиГаджетыСексЗверьеАзартные игрыПрогрессЧто слушают известные иркутяне? Приколы

Для дела — туризм как бизнес: на БайкалеВыездной туризм Объявления (недорого на уйму сайтов)

ЛЮДЯМ ТАКЖЕ ИНТЕРЕСНО:

 
ПРОСТО ХИХИКС
гаджеты новости
ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ

Многие люди, приобретая новую квартиру в новостройке, сталкиваются с вопросом о том, когда лучше делать ремонт. Ответ на этот вопрос зависит от нескольких факторов, включая время, финансы и строительные нормы.

Выставки, посвященные ресторанному бизнесу, проводятся по всему миру. Например, 21-23 мая выставка-конференция барной, ресторанной и кофейной индустрии будет проходить в Беларуси в Минске.
-10-
Ты то, что ты ешь. Или как вы едите? Популярность ресторанов доставки японской и паназиатской кухни, пиццы, бургеров, а также натурального мороженого и мидий является доказательством того, что кулинарные тренды существуют. Слоуфуд и безглютеновая диета – самые модные слова в этом сезоне. В этой статье иркутские эксперты фуд-индустрии представили 10 кулинарных трендов.

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске