А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

Экологичные сумки: модно, стильно и... опасно для желудка

По инф. rosbalt.ru   
09.07.2015

Экосумки для покупок заставляют людей делать выбор в пользу нездоровой пищи. Это выяснили ученые из Гарвардского университета и Университета Дьюка. Исследователи проанализировали данные о 142938 походах в магазин владельцев карт крупной продуктовой сети в Калифорнии за период с мая 2005 года по март 2007 года.

Также специалисты нашли добровольцев в Интернете, передает Meddaily. Одну группу участников попросили приносить сумки с собой, а другую — брать пакеты в магазинах.

Ученые выяснили, что добровольцы, которые приходили в магазин с экосумкой, на 33% чаще покупали вредные продукты по сравнению с теми, кто пользовался пакетами из магазина.

По мнению специалистов, такие покупатели знали, что приносят пользу окружающей среде. Поэтому они решали побаловать себя печеньем или чипсами. Правда, эти люди также часто покупали органические продукты. Из-за этого они тратили больше денег. Покупка таких продуктов увеличивала расходы семьи из 4 человек примерно на $640 в год.

Так, судя по всему, экологические сумки для продуктов влияют на выбор покупателей.

По инф. rosbalt.ru

ЛЮДЯМ ТАКЖЕ ИНТЕРЕСНО:

 
ПРОСТО ХИХИКС
гаджеты новости
ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.

В условиях сложной экономической ситуации многие граждане России, в том числе жители Иркутска, сталкиваются с финансовыми трудностями, которые иногда вынуждают их обращаться к процедуре банкротства физических лиц.

Ситуация, когда нужно быстро и качественно отремонтировать жилье, знакома многим. Тем, кто сталкивался с этим, будет трудно не согласиться, что ремонт – это волнительный процесс, который требует много сил, времени и финансовых затрат.

Открытие химчистки – это увлекательное предприятие, требующее вдумчивого планирования и оборудования высокого качества. Одним из ключевых компонентов успешного старта такого бизнеса является выбор профессионального прачечного оборудования. В этой статье бизнесмены рассмотрели основные шаги и критерии, которые следует учесть при выборе оборудования для химчистки.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске