А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

Эксперты назвали последнюю картину Ван Гога

По инф. Polit.ru   

Эксперты из амстердамского Музея Ван Гога пришли к выводу, что наиболее вероятно последней картиной художника была не «Пшеничное поле с воронами», как часто полагали ранее, а другая работа – «Корни деревьев».

«Корни деревьев»

Уточнить дату работы над «Пшеничным полем с воронами» помогает письмо Ван Гога, согласно которому он писал эту картину 10 июля 1890 года - за две с половиной недели до самоубийства. Научный сотрудник Музея Ван Гона Тейо Мэдендорп назвал мнение, что последней работой художника было «Пшеничного поле с воронами», мифом, сохранившимся лишь массовой культуре. Мэдендорп рассказал, что миф возник благодаря появившейся в 1934 году книге Ирвинга Стоуна «Жажда жизни», где художник совершает самоубийство на следующий день после завершения работы над «Пшеничным полем с воронами». В 1956 году книга была экранизирована Винсентом Минелли, и данная версия последней картины стала широко известной. В 2018 году эта же версия использовалась и в фильме Джулиана Шнабеля «Винсент Ван Гог. На пороге вечности».

«Корни деревьев» в качестве кандидата на роль последней картины Ван Гога впервые предложили Берт Мас и Луи ван Тилборг в 2012 году. Они указали, что среди картин, написанных Ван Гогом в деревне Овер-сюр-Уаз, где тот провел последние месяцы жизни , «Корни деревьев» стали одной из двух (наряду с «Фермами возле Овера») незавершенных работ, а Ван Гог крайне редко оставлял полотна незаконченными.

Шурин Тео Ван Гога Андриес Бонгер давал противоречивые свидетельства относительно последней работы художника. В 1891 году, представляя «Фермы возле Овера» в Салоне независимых, он назвал именно ее последней картиной Ван Гога. Но двумя годами позже в газетной публикации сказал, что «утром перед смертью [Ван Гог] нарисовал подлесок [sous-bois], полный солнца и жизни». По мнению ряда специалистов, такое описание более подходит к «Корням деревьев», где причудливое переплетение листвы и корней действительно освещено ярким солнечным светом.

Polit.ru

ЛЮДЯМ ТАКЖЕ ИНТЕРЕСНО:

-10-
Ты то, что ты ешь. Или как вы едите? Популярность ресторанов доставки японской и паназиатской кухни, пиццы, бургеров, а также натурального мороженого и мидий является доказательством того, что кулинарные тренды существуют. Слоуфуд и безглютеновая диета – самые модные слова в этом сезоне. В этой статье иркутские эксперты фуд-индустрии представили 10 кулинарных трендов.

 
ПРОСТО ХИХИКС
секс статьи новости
ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ
-10-
Ты то, что ты ешь. Или как вы едите? Популярность ресторанов доставки японской и паназиатской кухни, пиццы, бургеров, а также натурального мороженого и мидий является доказательством того, что кулинарные тренды существуют. Слоуфуд и безглютеновая диета – самые модные слова в этом сезоне. В этой статье иркутские эксперты фуд-индустрии представили 10 кулинарных трендов.

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.

В условиях сложной экономической ситуации многие граждане России, в том числе жители Иркутска, сталкиваются с финансовыми трудностями, которые иногда вынуждают их обращаться к процедуре банкротства физических лиц.

Ситуация, когда нужно быстро и качественно отремонтировать жилье, знакома многим. Тем, кто сталкивался с этим, будет трудно не согласиться, что ремонт – это волнительный процесс, который требует много сил, времени и финансовых затрат.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске