А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

Google тестирует доставку посылок беспилотниками

По инф. Polit.ru   
02.09.2014

Google осваивает новые горизонты. В прямом смысле этого слова. Компания спроектировала и сейчас проверяет на прочность и надежность автономный летательный аппарат, который может быть использован для доставки грузов.

Причем, делает это «Корпорация Добра» не у себя на родине, в США, а в далеком австралийском Квинсленде. Для доставки товаров разработан специальный беспилотный летательный аппарат, который может перемещаться в вертикальной и горизонтальной плоскостях. Тестирование работы системы доставки грузов дронами проводится в настоящих полевых условиях.

Как только дрон достигает заданной точки, груз спускается на землю на тросе, который обеспечивает сохранность товара при доставке. В полете груз размещается в специальном отсеке, расположенном между крыльями аппарата.

Известные на сегодняшний день технические характеристики компания с радостью озвучила. Размах крыла дрона составляет около полутора метров. Планируемая высота полета аппарата 40-60 метров. Точность устройства — размер дверного порога (то есть, промах может составить максимум пару десятков сантиметров). Вес с максимальным грузом составляет около 10 кг, из которых 8,5 приходятся на сам аппарат.

Пока что это первая реализация схемы «квадрокоптер + летающее крыло», не вызывающая откровенного недоумения у специалистов и инженеров. Идея не нова, но в этом случае радует несколько вещей. Во-первых, отрадно, что компания такого уровня занимается перспективными разработками. Во-вторых, это техническое решение выглядит комплексным и законченным, а это значит, что будущее у него действительно есть. Возможно, именно эта инициатива Google сделает грузоперевозных роботов частью нашей жизни.

Стоит так же отметить, что Google начала работать над идеей беспилотного летательного аппарата (в рамках подразделения Google X) уже давно, планируя использовать разработку для доставки товаров покупателям в течение дня. Проект «Wing» стартовал в 2011 году, однако до сих пор держался в секрете. А теперь планы поменялись. Представители компании заявили, что теперь их долгосрочная цель — использование беспилотников для доставки грузов в изолированные районы. В том числе для оказания помощи при ликвидации последствий стихийных бедствий или при экстремальных погодных условиях, для перевозки лекарств и пищи потерпевшим.

Изначально проект задумывался для доставки дефибрилляторов для людей с подозрением на сердечный приступ, поскольку беспилотные летательные аппараты могли бы перевозить оборудование куда быстрее скорой помощи. Такой дрон добавит экстренным службам новые возможности и сэкономит много драгоценного времени, — уверен руководитель проекта Дейв Восс.

В общем, проект выглядит очень заманчиво, но до коммерческой рентабельности ему еще, судя по всему, далеко. Хотелось бы, однако, увидеть его в действии раньше 2015 года.

Несмотря на запрет на использования дронов в некоторых регионах (практически по всему США такая система доставки, равно как и полеты дронов в населенных пунктах, запрещены специальным постановлением Федерального управления гражданской авиации), крупные и не очень компании продолжают тестировать систему доставки с использованием беспилотников. Так, подобную систему уже опробовали некоторые компании США и Европы (правда, по большей части, еще до запрещения таких полетов). В 2013 году, например, Amazon анонсировал доставку товара гексакоптерами за 30 минут в любую точку страны.

Известно так же, что и некая отечественная компания пыталась наладить доставку с использованием дронов, но и в Российской Федерации законодатели остались недовольны такой смелой инициативой. Несмотря на то, что для РФ очень актуально начинать экспериментировать с беспилотниками, предназначенными для доставки грузов на большие расстояния. Большая часть страны идеально подходит для таких экспериментов, ни в какую Австралию лететь не нужно.

Polit.ru

 
ПРОСТО ХИХИКС
секс статьи новости
ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ
-10-
Ты то, что ты ешь. Или как вы едите? Популярность ресторанов доставки японской и паназиатской кухни, пиццы, бургеров, а также натурального мороженого и мидий является доказательством того, что кулинарные тренды существуют. Слоуфуд и безглютеновая диета – самые модные слова в этом сезоне. В этой статье иркутские эксперты фуд-индустрии представили 10 кулинарных трендов.

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.

В условиях сложной экономической ситуации многие граждане России, в том числе жители Иркутска, сталкиваются с финансовыми трудностями, которые иногда вынуждают их обращаться к процедуре банкротства физических лиц.

Ситуация, когда нужно быстро и качественно отремонтировать жилье, знакома многим. Тем, кто сталкивался с этим, будет трудно не согласиться, что ремонт – это волнительный процесс, который требует много сил, времени и финансовых затрат.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске