А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

Инопланетяне просто еще не родились

По инф. rosbalt.ru   
21.10.2015

Ученые все-таки склоняются к тому, что земляне — одни во Вселенной. Это объясняется недавним открытием, которое касается реального возраста Земли.

Дело в том, что наша планета родилась гораздо раньше своих двойников, которые подходят для жизни, сообщили исследователи из Института космического телескопа в Балтиморе (США). А подавляющая часть землеподобных планет — более 90% от общего числа — еще просто не успела сформироваться.

В целом в нашей Галактике должно возникнуть около миллиарда планет, пригодных для жизни, а во всей Вселенной — в 100 миллиардов раз больше. Поэтому в далеком будущем — речь идет о перспективе в миллиарды лет — хотя бы одна внеземная цивилизация на Млечном Пути или за его пределами вполне может возникнуть.

Ранее сообщалось, что астрономы начали проверять небесное тело, которое находится в секторе между созвездиями Лебедя и Лиры, на наличие цивилизации. Ученые, занятые проектом SETI ("Поиск внеземного разума"), направили туда радиотелескоп Allen Telescope Array. При этом они предупредили, что людям следует умерить свой энтузиазм по поводу наличия внеземного разума.

В секторе KIC 8462852, между созвездьями Лебедя и Лиры, была зафиксирована непрекращающуюся светимость небесного тела вне зависимости от положения окружающих его звезд. Это дало основания предполагать, что там может присутствовать какая-то разумная жизнь.

Между тем, эксперт по исследованию планет Института SETI Натали Каброль пришла к выводу, что люди слишком плохо развиты для того, чтобы видеть и правильно понимать послания инопланетных жителей. Она уверена, что сегодняшний метод поиска внеземного разума с помощью сбора оптических и радиосигналов абсолютно бессмыслен.

Между тем, как выяснилось недавно, на Земле жизнь зародилась на 300 миллионов лет раньше, чем считалось. Об этом заявили ученые из Университета Калифорнии, которые исследовали следы графита в залежах циркона возрастом более 4,1 миллиарда лет.

По инф. rosbalt.ru

ЛЮДЯМ ТАКЖЕ ИНТЕРЕСНО:

Тэги:
 
ПРОСТО ХИХИКС
Статьи про животных
ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ

Выставки, посвященные ресторанному бизнесу, проводятся по всему миру. Например, 21-23 мая выставка-конференция барной, ресторанной и кофейной индустрии будет проходить в Беларуси в Минске.
-10-
Ты то, что ты ешь. Или как вы едите? Популярность ресторанов доставки японской и паназиатской кухни, пиццы, бургеров, а также натурального мороженого и мидий является доказательством того, что кулинарные тренды существуют. Слоуфуд и безглютеновая диета – самые модные слова в этом сезоне. В этой статье иркутские эксперты фуд-индустрии представили 10 кулинарных трендов.

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.

В условиях сложной экономической ситуации многие граждане России, в том числе жители Иркутска, сталкиваются с финансовыми трудностями, которые иногда вынуждают их обращаться к процедуре банкротства физических лиц.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске