А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

Иркутская трасса RacecraftSquare зовет на мартовские автогонки

По инф. Телеинформа   
15.02.2017

В Иркутске с 4 по 5 марта 2017 года на трассе RacecraftSquare пройдут соревнования по автомобильным гонкам на льду среди любителей. Ожидается, что на мероприятие соберутся более ста автомобилистов из Иркутска, Ангарска, Братска, Читы, Улан-Удэ, Слюдянки, Красноярска, Канска, Кемерово, Новосибирска и Омска.

По словам организаторов автокросса, его цель соревнований – популяризация технических видов спорта среди молодежи и контраварийных приемов управления автомобилем в условиях скользкой дороги для снижения аварийности на дорогах общего пользования.

Попробовать себя в качестве автогонщика и проявить мастерство в управлении автомобилем на льду может любой желающий, чья машина отвечает требованиям техрегламента.

Представители оргкомитета ледового кросса отмечают, что в этом году к участию впервые допускаются автомобили с любым апгрейдом, для них создан шестой класс – Extreme. Также предусмотрены еще пять классов – А1 для переднеприводных автомобилей с нешипованными колесами, А2 для переднеприводных автомобилей с шипованными колесами, Z1 для заднеприводных автомобилей с нешипованными колесами, Z2 для заднеприводных автомобилей с шипованными колесами и W – для полноприводных автомобилей с шипованными и нешипованными колесами.

Координаты:

  • Место проведения: Иркутск, район Академического моста, трасса RacecraftSquare.
  • 4 марта 2017 года пройдут официальные тренировочные заезды и квалификационные заезды в шести классах – три с 9.00 до 14.00 и три – с 14.00 до 18.00. По итогам квалификационных заездов в каждом классе отбираются восемь лучших участников. 5 марта 2017 года – второй соревновательный день, финальные последовательные (раздельные) заезды.
  • Для участников обязательная регистрация на сайте соревнований. Организационный взнос за участие в соревнованиях составляет 500 рублей, вносится однократно перед проведением официальной тренировки при регистрации на трассе.

По инф. Телеинформа

Полезное: навигатор и советчик по турпоездкам

Навигатор по другим темам: АвтомобилиГаджетыСексЗверьеАзартные игрыПрогрессЧто слушают известные иркутяне? Приколы

Для дела — туризм как бизнес: на БайкалеВыездной туризм Объявления (недорого на уйму сайтов)

ЛЮДЯМ ТАКЖЕ ИНТЕРЕСНО:

 
ПРОСТО ХИХИКС

прогресс новости статьи

ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.

В условиях сложной экономической ситуации многие граждане России, в том числе жители Иркутска, сталкиваются с финансовыми трудностями, которые иногда вынуждают их обращаться к процедуре банкротства физических лиц.

Ситуация, когда нужно быстро и качественно отремонтировать жилье, знакома многим. Тем, кто сталкивался с этим, будет трудно не согласиться, что ремонт – это волнительный процесс, который требует много сил, времени и финансовых затрат.

Открытие химчистки – это увлекательное предприятие, требующее вдумчивого планирования и оборудования высокого качества. Одним из ключевых компонентов успешного старта такого бизнеса является выбор профессионального прачечного оборудования. В этой статье бизнесмены рассмотрели основные шаги и критерии, которые следует учесть при выборе оборудования для химчистки.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске