А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

История одного белька: родиться, чтобы стать музейным чучелом

По инф. Телеинформа   

В апреле 2019 года музей природы Байкальского государственного заповедника Бурятии пополнился новым экспонатом – чучелом детеныша нерпы. Белька в середине марта этого года обнаружил турист из Краснодарского края, путешествующий от Больших Котов до Танхоя по льду Байкала. На середине озера он увидел коробку, в которой находился детеныш.

История одного белька: родиться, чтобы стать музейным чучелом

– Как рассказал турист, рядом с коробкой были следы от транспортного средства, скорей всего, квадроцикла. Возможно, люди проезжали недалеко от трещины, провалились в логовище нерпы, увидели этого малыша и решили взять с собой. Посадили в коробку, даже попытались покормить – рядом с бельком лежали кусок хлеба и морковка. О том, что случилось дальше, можем лишь гадать: то ли они потеряли эту коробку по дороге, то ли специально выбросили, потому что малыш пищал. Когда я делал чучело, то обнаружил у нерпенка небольшую гематому на спине. Быть может, они на него даже наехали, – предполагает хранитель музея природы Байкальского заповедника Николай Володченков. – Парень нашел белька еще живым, но, увы, малыш был обречен. Этой крошке было всего несколько дней от роду – у него была еще не отсохшая пуповина.

Как сообщает пресс-служба заповедника, экспонаты его музея – это истории из жизни зверей и птиц, которые оказались здесь, в том числе, из-за подобных трагических случаев.

– Чучело нерпенка будет не только знакомить наших посетителей с этим представителем байкальской фауны. Оно будет «рассказывать» о том, что люди часто по незнанию или легкомыслию вторгаются в природу, нарушают привычной ход вещей и разрушают ее хрупкий мир. Важно понимать, что детенышей животных нельзя трогать, ведь мать может не принять их обратно. И, конечно, их нельзя забирать из естественной среды обирания, ведь они не игрушки. Они, как и мы с вами, нуждаются в материнской заботе, – отмечает Николай Володченков.

По инф. Телеинформа

ЛЮДЯМ ТАКЖЕ ИНТЕРЕСНО:

 
ПРОСТО ХИХИКС
секс статьи новости
ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.

В условиях сложной экономической ситуации многие граждане России, в том числе жители Иркутска, сталкиваются с финансовыми трудностями, которые иногда вынуждают их обращаться к процедуре банкротства физических лиц.

Ситуация, когда нужно быстро и качественно отремонтировать жилье, знакома многим. Тем, кто сталкивался с этим, будет трудно не согласиться, что ремонт – это волнительный процесс, который требует много сил, времени и финансовых затрат.

Открытие химчистки – это увлекательное предприятие, требующее вдумчивого планирования и оборудования высокого качества. Одним из ключевых компонентов успешного старта такого бизнеса является выбор профессионального прачечного оборудования. В этой статье бизнесмены рассмотрели основные шаги и критерии, которые следует учесть при выборе оборудования для химчистки.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске