А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

Как выбрать материал для кровли?

Егор Стуков   

Одним из самых важных элементов любого здания является его кровля. Без хорошей внешней защиты дома от осадков даже о строительстве собственного жилища особо задумываться не стоит, ведь отсутствие нормальной кровли в любом случае приведёт ко многим проблемам. Но решить их можно с помощью современных технологий строительства, ведь возможностей для создания качественной кровли на сегодняшний день очень много.

Важно отметить, что к хорошей кровле всегда предъявляются многочисленные требования. К примеру, она должна быть лёгкой, чтобы здание без лишних проблем смогло справиться с весом подобных материалов. Очевидно, у неё должна быть неплохая звукоизоляция, что в целом является необходимым фактором для многих материалов, которые используются при строительстве жилища.

Остальные требования к кровле обусловлены её постоянным взаимодействием с внешней средой. Дождь, снег, град – эти и многие другие природные явления кровля должна выдерживать без особых проблем, так что от неё требуется водонепроницаемость, морозостойкость и прочность. К тому же кровля должна справляться с подобными сложностями в течение длительного времени, так что и долговечность становится важнейшей характеристикой качественной кровли.

К счастью, сегодня многие материалы обладают подходящими под эти требования параметрами. К примеру, одним из самых распространённых материалов для постройки кровли является битумная черепица. Чаще всего её называют мягкой или гибкой черепицей. Этот материал считают одним из самых стойких, за что его и любят применять при строительстве зданий.

В основе битумной черепицы лежит стеклохолст, который с двух сторон пропитывают битумом. В итоге как раз и получается гибкий, прочный и устойчивый к деформациям материал. Из-за той же гибкости битумную черепицу часто используют для постройки кровель-куполов, луковичных крыш и тому подобных неровных поверхностей.

Среди преимуществ можно назвать лёгкий монтаж верхнего кровельного покрытия. Но стоит отметить, что это относится только к верхнему слою, а основание и остальные элементы кровли монтируются не менее сложно, чем в вариантах с другими материалами.

Вдобавок к этому битумная кровля очень мобильна, её можно просто перевозить на другие расстояния. К тому же для её укладки не требуется каких-то особых знаний.

Из минусов такой кровли можно назвать не самую большую ветроустойчивость дешевых моделей, средний срок её службы. К тому же этот материал токсичен, а его запах можно почувствовать в жару. Стоит отметить, покупка кровельного материала всегда зависит от ваших целей, так что для начала стоит точно понять, для чего именно вы покупаете тот или иной материал кровли.

Полезные советы

ЛЮДЯМ ТАКЖЕ ИНТЕРЕСНО:

Тэги:
 
ПРОСТО ХИХИКС
звезды новости свежие
ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.

В условиях сложной экономической ситуации многие граждане России, в том числе жители Иркутска, сталкиваются с финансовыми трудностями, которые иногда вынуждают их обращаться к процедуре банкротства физических лиц.

Ситуация, когда нужно быстро и качественно отремонтировать жилье, знакома многим. Тем, кто сталкивался с этим, будет трудно не согласиться, что ремонт – это волнительный процесс, который требует много сил, времени и финансовых затрат.

Открытие химчистки – это увлекательное предприятие, требующее вдумчивого планирования и оборудования высокого качества. Одним из ключевых компонентов успешного старта такого бизнеса является выбор профессионального прачечного оборудования. В этой статье бизнесмены рассмотрели основные шаги и критерии, которые следует учесть при выборе оборудования для химчистки.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске