А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

Косметологи Иркутска: Важно счастье, а не возраст женщины

24.04.2015

29 апреля в БайкалБизнесЦентре пройдет торжественное подведение итогов третьего Байкальского чемпионата врачей-косметологов. Гости вечера узнают о возможностях современной косметологии и увидят своими глазами истории преображения шести женщин.

В течение трех месяцев 13 врачей косметологов из Иркутской области, Забайкальского края и Республики Бурятия работали над 15 моделями. При помощи косметологических процедур они преображали своих моделей, корректируя возрастные изменения по индивидуальным программам. На заседании судейской коллегии чемпионата, которое состоялось 22 апреля, были определены имена финалистов в категориях LOW(начинающие) и PRO (опытные) врачей-косметологов.

Ими стали:

LOW:

Ксения Монакова (Иркутск), Мария Абдухаликова (Иркутск), Мария Баторова (Улан-Удэ)

PRO:

Ольга Бычкова (Иркутск), Анна Сухарева (Иркутск), Светлана Жимбуева (Улан-Удэ)

После поведения итогов и определения шести финалисток члены жюри чемпионата и эксперты в сфере красоты и стиля собрались за круглым столом, чтобы обсудить особенности женского организма, кожи и имиджа после 40 лет.

В обсуждении приняли участие: Эльмира Сатардинова, к.м.н., невролог, доцент кафедры  рефлексотерапии и косметологии, руководитель Центра Ботулинотерапии КДЦ ИГМАПО; Ольга Логинова, координатор проекта «Байкальский Чемпионат врачей-косметологов»; Дина Панченко,  главный врач областного центра врачебной косметологии; Оксана Киргизова, заведующая кафедрой рефлексотерапии и косметологии ГБОУ ИГМАПО Минздрава РФ; Дарья Юдина, инструктор тренажерного зала фитнес-клуба Gold's Gym; Анна Кулагина, представитель компании "MERZ"; Светлана Даниловцева, арт-директор ателье КЛЕШ; Людмила Лазарева, к.м.н, врач-гинеколог, руководитель центра инновационной медицины; Татьяна Скороходова, киноактриса.

В ходе круглого стола звучала мысль о том, что главное для женщины – нравиться себе и жить в гармонии с собой. И лучшее украшение в любом возрасте – это уверенность в себе, широкая улыбка и сияющее лицо.

Людмила Лазарева, к.м.н, врач-гинеколог, научный сотрудник лаборатории гинекологической эндокринологии, руководитель центра инновационной медицины: «После сорока лет у женщины начинает снижаться уровень эстрогена в организме, это приводит к ряду изменений: и в психике, и во внешности. Но подумайте только: в состоянии «за сорок» женщина проводит почти половину своей жизни. Сегодня есть способы продлить молодость: заместительная гормональная терапия, косметология, массажи и прочие услуги, которые помогают женщине быть в гармонии с собой и внешним миром.  Последние пять лет мы можем видеть, что женщины в России и в Иркутске в частности стали уделять больше внимания себе, и это хорошая тенденция».

Дарья Юдина, инструктор тренажерного зала фитнес-клуба Gold's Gym: «Физическая активность полезна в любом возрасте: она укрепляет кардиосистему, улучшает цвет лица и помогает следить за своей фигурой. Но очень важно, чтобы рядом был опытный инструктор, который поможет правильно подобрать физические нагрузки с учетом возрастных особенностей организма».

Эльмира Сатардинова, к.м.н., невролог, доцент кафедры  рефлексотерапии и косметологии, руководитель Центра Ботулинотерапии КДЦ ИГМАПО: «Мы все знаем примеры из серии «страшно красивые»,  когда звезды злоупотребляют инъекциями красоты и хирургическими вмешательствами, и это плохие примеры. Главная идея современной косметологии: сохранить индивидуальные особенности женского лица, создать максимально естественный образ. И множество препаратов и техник, которые используются сегодня в косметологии, могут помочь максимально отдалить визит к пластическому хирургу. Но другой вопрос – культура посещения врача-косметолога и получения косметологических услуг только формируется. В ИГМАПО появилась специальная кафедра, на которой обучают профессиональных врачей-косметологов. Так что мы еще в начале большого пути».

Дина Панченко,  врач высшей категории, главный врач областного центра врачебной косметологии, ассистент кафедры рефлексотерапии и косметологии: «Статистика говорит о том, что малоинвазивные косметологические услуги начинают превалировать над хирургическими вмешательствами. Косметология как наука шагнула вперед. И на примере работ участников чемпионата мы видим, что при грамотном составлении программы и при работе в команде с пациентом можно добиться великолепных результатов. Если говорить о каких-то этапах женской жизни в части ухода за собой, то можно выделить несколько. Оговорюсь, что все сугубо индивидуально. К 25 годам женщина должна начать пользоваться кремовыми уходами, после 25 появляются первые признаки старения, и может быть показана мезотерапия или биоревитализация, к тридцати годам можно начинать ботулинотерапию в профилактических целях, а после сорока лет уже подкреплять другими процедурами. Но проблема в том, что многие женщины вообще не посещают врача-косметолога до 45 лет, и потом мы вынуждены отказывать некоторым пациентам, потому что понимаем, что результаты нашей работы их не удовлетворят, тогда нужно идти к пластическому хирургу».

Кроме того, на круглом столе участники вспоминали истории российских публичных женщина за сорок, которых можно считать иконами стиля и примером для подражания. ИТГ собрала их портреты.

Ирина Хакамада


Лайма Вайкуле


Надежда Бабкина


Рената Литвинова


Ингеборга Дапкунайте


Дискуссия продолжилась в Фэйсбуке, и к российским звездам пользователи социальной сети еще дописали список иркутских женщин, стиль которых вдохновляет. В их число попали, например, Ольга Буянова, Татьяна Скороходова, Инга Мунина и Светлана Бекарева.

Увидеть улыбки финалисток чемпионата и больше узнать о том, как косметология помогает победить время, иркутяне смогут на финальном шоу чемпионата врачей-косметологов 29 апреля. Билеты на мероприятие уже в продаже. Приобрести билет можно у администратора центра эстетической медицины "САТЭЛЬ", или по предварительному заказу по телефону 230-116.

ЛЮДЯМ ТАКЖЕ ИНТЕРЕСНО:

 
ПРОСТО ХИХИКС
гаджеты новости
ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ
-10-
Ты то, что ты ешь. Или как вы едите? Популярность ресторанов доставки японской и паназиатской кухни, пиццы, бургеров, а также натурального мороженого и мидий является доказательством того, что кулинарные тренды существуют. Слоуфуд и безглютеновая диета – самые модные слова в этом сезоне. В этой статье иркутские эксперты фуд-индустрии представили 10 кулинарных трендов.

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.

В условиях сложной экономической ситуации многие граждане России, в том числе жители Иркутска, сталкиваются с финансовыми трудностями, которые иногда вынуждают их обращаться к процедуре банкротства физических лиц.

Ситуация, когда нужно быстро и качественно отремонтировать жилье, знакома многим. Тем, кто сталкивался с этим, будет трудно не согласиться, что ремонт – это волнительный процесс, который требует много сил, времени и финансовых затрат.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске