А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

Кто изымал люксовые авто?

В Иркутске расследуется деятельность лиц, причастных к незаконному изъятию для перепродажи автомобилей представительского класса. Как сообщают в Следственном управлении, в Иркутске задержан без номеров джип «Тойота Ленд Крузер» с водителем в форме майора милиции. В ходе проверки установлено, что он не является сотрудником МВД.

В багажнике джипа обнаружены пакеты с десятками автомобильных номеров разных регионов России, экспертное оборудование для обследования автомобилей. В ходе оперативных мероприятий изъято большое количество документов, в том числе подложных поручений следователей органов внутренних дел об изъятии автомобилей в ряде сибирских и западных регионов страны, милицейское обмундирование, оружие.

Кроме того, задержан и действующий сотрудник милиции – оперуполномоченный ОВД Восточного Дегунино ГУВД города Москвы. Сейчас Следственный отдел расследует в отношении него уголовное дело. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ст. 286 УК РФ («Превышение должностных полномочий»).

По имеющейся информации, эти лица могут быть причастны к незаконному изъятию дорогостоящих автомобилей европейских и японских производителей («Лексус», «Тойота Ленд Крузер», «БМВ», «Мерседес» и т.д). Часть из них официально находится в розыске, другая незаконно изъята у владельцев по подложным документам. Следствие не исключает, что автомобили изымались с целью дальнейшей легализации и перепродажи. Судя по изъятым документам, речь идет о махинациях более чем с сотней автомобилей представительского класса. Так, в Иркутске на одной из стоянок находится около 30 незаконно изъятых дорогостоящих автомобилей.

В операции по выявлению данной схемы принимают участие сотрудники Следственного комитета, управления собственной безопасности ГУВД по Иркутской области, уголовный розыск ГУВД по Иркутской области, РУ ФСБ по Иркутской области. Расследование уголовного дела продолжается. Известно, что в Иркутске вместе с задержанными работали еще ряд подельников, которые скрылись. Для установления всех фигурантов по этому делу задействованы сотрудники СКП и управления собственной безопасности МВД ряда регионов России, в том числе Москвы. Оперативно-следственные группы сейчас работают на местах.

В отношении оперуполномоченного, который задержан в Иркутске, судом избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. Второй фигурант допрошен в качестве подозреваемого.
 
ПРОСТО ХИХИКС
Статьи про животных
ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ

Многие люди, приобретая новую квартиру в новостройке, сталкиваются с вопросом о том, когда лучше делать ремонт. Ответ на этот вопрос зависит от нескольких факторов, включая время, финансы и строительные нормы.

Выставки, посвященные ресторанному бизнесу, проводятся по всему миру. Например, 21-23 мая выставка-конференция барной, ресторанной и кофейной индустрии будет проходить в Беларуси в Минске.
-10-
Ты то, что ты ешь. Или как вы едите? Популярность ресторанов доставки японской и паназиатской кухни, пиццы, бургеров, а также натурального мороженого и мидий является доказательством того, что кулинарные тренды существуют. Слоуфуд и безглютеновая диета – самые модные слова в этом сезоне. В этой статье иркутские эксперты фуд-индустрии представили 10 кулинарных трендов.

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске