А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

Кто старое помянет: Моника Левински отказалась продолжать интервью после вопроса о Клинтоне

По инф. rosbalt.ru   

Бывшая героиня светских и политических хроник Моника Левински покинула интервью на телевидении после вопроса о секс-скандале с бывшим президентом США Биллом Клинтоном.

Моника Левински покинула интервью на телевидении после вопроса о секс-скандале с бывшим президентом США Биллом Клинтоном.

По информации CBS News, неприятный инцидент произошёл прямо во время интервью, которое проводила известная израильская ведущая Йонит Леви. После речи Левински о кибербуллинге в Международном конференц-центре в Иерусалиме ведущая спросила у бывшей сотрудницы Белого Дома о том, извинился ли перед ней Клинтон за последствия громкого скандала, ведь ещё в июне политик признался, что не намерен просить прощения лично. Но сразу после этого вопроса Левински ушла со сцены со словами: «Мне очень жаль, я не смогу сделать это».

Позже Левински пояснила в своём Twitter-аккаунте, что она предупреждала Леви, что не будет говорить о Клинтоне, а сам вопрос ведущей она посчитала «вопиющим нарушением договоренности».

Прошло уже много лет, а давний сексуальный скандал с участием Моники Левински и 42-го президента США Билла Клинтона всё никак не может потухнуть. А началось всё в далёком 1995 году, когда Левински наняли стажёром в Белый Дом. Время шло, и понемногу рабочие отношения молодой сотрудницы Белого Дома и президента Клинтона становились всё более интимными. В январе 1998 года в ходе одного из судебных разбирательств Левински под присягой отрицала факт отношений с Клинтоном, из-за чего в дело вмешалась сотрудница министерства обороны Линда Трипп, которая предоставила плёнки с записями разговоров любовников независимому адвокату.

После этого скандал разгорелся не на шутку: на Клинтона посыпались обвинения, которые он отрицал даже под присягой, да и на Левински постоянно давили фактом неуставных отношений. СМИ подхватили новость и стали открыто обсуждать её на всех информационных площадках страны. Чуть позже эксперты доказали сексуальную связь Клинтона и Левински, благодаря чему обвинили президента в лжесвидетельстве. Для Клинтона этот скандал обернулся испорченной репутацией и нервами: президенту почти объявили импичмент. Левински тоже не вышла сухой из воды: после скандала она целых 10 лет не появлялась на публике, а клеймо "постыдного служебного романа", как можно судить по последним новостям, остаётся на ней до сих пор.

По инф. rosbalt.ru

ЛЮДЯМ ТАКЖЕ ИНТЕРЕСНО:

-10-
Ты то, что ты ешь. Или как вы едите? Популярность ресторанов доставки японской и паназиатской кухни, пиццы, бургеров, а также натурального мороженого и мидий является доказательством того, что кулинарные тренды существуют. Слоуфуд и безглютеновая диета – самые модные слова в этом сезоне. В этой статье иркутские эксперты фуд-индустрии представили 10 кулинарных трендов.

 
ПРОСТО ХИХИКС
Статьи про животных
ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ
-10-
Ты то, что ты ешь. Или как вы едите? Популярность ресторанов доставки японской и паназиатской кухни, пиццы, бургеров, а также натурального мороженого и мидий является доказательством того, что кулинарные тренды существуют. Слоуфуд и безглютеновая диета – самые модные слова в этом сезоне. В этой статье иркутские эксперты фуд-индустрии представили 10 кулинарных трендов.

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.

В условиях сложной экономической ситуации многие граждане России, в том числе жители Иркутска, сталкиваются с финансовыми трудностями, которые иногда вынуждают их обращаться к процедуре банкротства физических лиц.

Ситуация, когда нужно быстро и качественно отремонтировать жилье, знакома многим. Тем, кто сталкивался с этим, будет трудно не согласиться, что ремонт – это волнительный процесс, который требует много сил, времени и финансовых затрат.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске