А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

Любовь и боль, болезнь и здравие. А также СПИД, суд и колония

По инф. Телеинформа   

Иркутянина суд признал виновным в преднамеренном заражении партнерши ВИЧ.

Любовь и боль, болезнь и здравие. А также СПИД, суд и колония

Как сообщает пресс-служба областного Центра СПИД, 24 октября Октябрьский районный суд Иркутска признал виновным мужчину 1983 года рождения в преступлении, предусмотренном статьёй 122 УК РФ.

Состоятельный житель Иркутска, уже много лет числившийся на учёте в ГБУЗ «Иркутский областной центр по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями» (Центр СПИД) и знавший о своём ВИЧ-положительном статусе, вступил в интимную связь, не предупредив об этом свою избранницу.

Как сообщалось ранее, пара познакомилась в Интернете. Со слов девушки, молодой человек настоял на встрече и скором переезде к нему домой. Он сразу заговорил о долгой совместной счастливой жизни вдвоём, предложил пожениться и завести детей. Кроме того потерпевшая начала работать совместно с приговорённым в его фирмах, занимающихся поставками товаров на северные территории, и помогла ему открыть новое юридическое лицо для будущего, как казалось, совместного семейного бизнеса.

Однако вскоре после переезда девушка почувствовала себя плохо, подскочила температура и долго не снижалась. Как выяснилось позже, проблемы со здоровьем гормонального характера способствовали тому, что болезнь, которой иркутянку предположительно заразил бывший возлюбленный, стала развиваться стремительно. И примерно через три недели после вероятной даты заражения, а не через несколько месяцев или лет, как это обычно бывает, врачи поставили заявительнице диагноз «острая ВИЧ-инфекция».

Долгое разбирательство тянулось с весны 2016 года, когда пострадавшая иркутянка обратилась в правоохранительные органы с заявлением.

Центр СПИД оказал девушке юридическую помощь и помог провести несколько исследований, чтобы собрать больше доказательств виновности молодого человека. Так удалось доказать, что инфицирование произошло в период времени, когда пострадавшая и ответчик состояли в отношениях. В обвинительных материалах иркутянка отмечает, что её возлюбленный, уже 10 лет стоявший на учете, не сообщил о своей болезни. Специальное исследование подтвердило, что вирус в крови у обвиняемого и потерпевшей имеет сходную более чем на 99% генетическую структуру.

Упорство молодого человека в нежелании признать себя виновным стало одной из причин долгого разбирательства по делу. За это время, по сообщениям пресс-службы ГУ МВД России по Иркутской области, по крайней мере, пять уголовных дел в регионе за аналогичное преступление были доведены до суда и приговора.

Накануне обвинение запросило для подсудимого три года лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении. На последнем заседании суда прозвучали реплики обвинения и защиты, и был оглашён приговор: два года шесть месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении.

По инф. Телеинформа

ЛЮДЯМ ТАКЖЕ ИНТЕРЕСНО:

-10-
Ты то, что ты ешь. Или как вы едите? Популярность ресторанов доставки японской и паназиатской кухни, пиццы, бургеров, а также натурального мороженого и мидий является доказательством того, что кулинарные тренды существуют. Слоуфуд и безглютеновая диета – самые модные слова в этом сезоне. В этой статье иркутские эксперты фуд-индустрии представили 10 кулинарных трендов.

Тэги:
 
ПРОСТО ХИХИКС
про питание
ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ

Многие люди, приобретая новую квартиру в новостройке, сталкиваются с вопросом о том, когда лучше делать ремонт. Ответ на этот вопрос зависит от нескольких факторов, включая время, финансы и строительные нормы.

Выставки, посвященные ресторанному бизнесу, проводятся по всему миру. Например, 21-23 мая выставка-конференция барной, ресторанной и кофейной индустрии будет проходить в Беларуси в Минске.
-10-
Ты то, что ты ешь. Или как вы едите? Популярность ресторанов доставки японской и паназиатской кухни, пиццы, бургеров, а также натурального мороженого и мидий является доказательством того, что кулинарные тренды существуют. Слоуфуд и безглютеновая диета – самые модные слова в этом сезоне. В этой статье иркутские эксперты фуд-индустрии представили 10 кулинарных трендов.

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске