А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

На «солнечном самолете» Фёдор Конюхов собирается лететь из Москвы на Камчатку

По инф. Телеинформа   
09.07.2019

Российский путешественник Фёдор Конюхов в первой половине сентября 2019 года планирует впервые осуществить перелет из Москвы на Камчатку на самолете с солнечными батареями. Одним из пунктов посадки станет Иркутск.

Путешественник Фёдор Конюхов собирается через Иркутск пролететь на самолёте с солнечными батареями

– Это будет первый перелет на самолете на солнечной энергии через всю Россию по маршруту Москва-Челябинск-Новосибирск-Иркутск-Якутия-Камчатка. Это будет первая половина сентября, не позже, потому что на Камчатке снег может выпасть, – сообщил сын путешественника Оскар Конюхов.

По его словам, планируется, что сам перелёт пройдет за семь дней, но организаторы добавляют на всякий случай ещё три дня резерва на случай возможных погодных осложнений.

В настоящее время команда Фёдора Конюхова просчитывает маршрут перелёта самолёта с учетом его габаритов, поскольку не всякий аэродром может принять летательный аппарат с размахом крыльев в 25 м.

Самолёт будет оборудован видеокамерами, которые будут снимать российские просторы с высоты птичьего полета. Задача полёта – провести испытания работы солнечных модулей на разных высотах, под разным углом к Солнцу и в различных географических широтах.

Судно уже прошло первое испытание: 5-6 июля Фёдор Конюхов совершил первый в истории перелет на экспериментальном самолёте по маршруту Московская область-Воронеж-Ростов-на-Дону-Краснодарский край-Евпатория. Перелет в Крым был тестовым в рамках подготовки к воздушной кругосветной экспедиции с использованием энергии солнца. Самолет «Летающая лаборатория» создан специально для отработки технологических решений, которые будут применяться при строительстве самолета для кругосветного полета. Он оборудован гибкими солнечными модулями отечественного производства и системами накопления энергии. Размах крыла аппарата – 25 м при весе самолета всего 900 кг.

В 2021 году Федор Конюхов планирует совершить одиночный беспосадочный перелет вокруг света на воздушном судне, использующем энергию солнца.

По инф. Телеинформа

Полезное: навигатор и советчик по турпоездкам

Навигатор по другим темам: АвтомобилиГаджетыСексЗверьеАзартные игрыПрогрессЧто слушают известные иркутяне? Приколы

Для дела — туризм как бизнес: на БайкалеВыездной туризм Объявления (недорого на уйму сайтов)

ЛЮДЯМ ТАКЖЕ ИНТЕРЕСНО:

 
ПРОСТО ХИХИКС
секс статьи новости
ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.

В условиях сложной экономической ситуации многие граждане России, в том числе жители Иркутска, сталкиваются с финансовыми трудностями, которые иногда вынуждают их обращаться к процедуре банкротства физических лиц.

Ситуация, когда нужно быстро и качественно отремонтировать жилье, знакома многим. Тем, кто сталкивался с этим, будет трудно не согласиться, что ремонт – это волнительный процесс, который требует много сил, времени и финансовых затрат.

Открытие химчистки – это увлекательное предприятие, требующее вдумчивого планирования и оборудования высокого качества. Одним из ключевых компонентов успешного старта такого бизнеса является выбор профессионального прачечного оборудования. В этой статье бизнесмены рассмотрели основные шаги и критерии, которые следует учесть при выборе оборудования для химчистки.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске