А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

На учет в Центр СПИД в Приангарье попали шесть новых пациентов. И это не очень много

По инф. Телеинформа   

Шесть новых пациентов поставлены на учет в Центр СПИД по итогам федеральной акции. Всего 1 декабря в рамках мероприятия «Стоп ВИЧ/СПИД» протестировано более тысячи жителей региона. Об этом сообщает пресс-служба учреждения.

Шесть новых пациентов поставлены на учет в Центр СПИД

Всего шесть впервые выявленных случаев – положительная динамика.

– Мы ежегодно наращиваем количество тестируемых, и, несмотря на такое принципиальное увеличение численности тестов, мы можем фиксировать снижение заболеваемости, снижение смертности, – прокомментировал министр здравоохранения Иркутской области Олег Ярошенко. – Безусловно, нам есть над чем работать. Регион поддерживает политику федеральных властей по противодействию распространения ВИЧ-инфекции. Безусловно, эти действия дают свой положительный эффект.

За первые девять месяцев 2019 года выявлено на 88 новых заболевших меньше, чем в 2018 году. Снижение заболеваемости происходит на фоне увеличивающегося количества сделанных тестов. С их помощью удается найти больше скрытых случаев инфицирования, начать лечение и прервать дальнейшую передачу вируса.

– Каждый член общества может внести свой вклад в борьбу с распространением ВИЧ: кто-то регулярно проходя тестирование и используя средства барьерной контрацепции, кто-то заранее рассказывая своим детям о необходимости осмотрительного и безопасного с точки зрения ВИЧ поведения в будущем, – отметила главный врач Центра СПИД, главный специалист Минздрава РФ по вопросам ВИЧ-инфекции по СФО Юлия Плотникова.

В общей сложности по данным Федерального регистра пациентов, за первые девять месяцев 2019 года в Иркутской области зафиксирован две тысячи 501 случай инфицирования ВИЧ. Врачи осторожно говорят о тенденции к стабилизации, потому что по итогам 2018 года заболеваемость тоже снизилась на 12,7%. Однако в целом обстановка ещё далека от идеала: в общей сложности с ВИЧ в организме по данным на 1 ноября 2019 года живет 30 тысяч 57 человек.

По инф. Телеинформа

ЛЮДЯМ ТАКЖЕ ИНТЕРЕСНО:

-10-
Ты то, что ты ешь. Или как вы едите? Популярность ресторанов доставки японской и паназиатской кухни, пиццы, бургеров, а также натурального мороженого и мидий является доказательством того, что кулинарные тренды существуют. Слоуфуд и безглютеновая диета – самые модные слова в этом сезоне. В этой статье иркутские эксперты фуд-индустрии представили 10 кулинарных трендов.

 
ПРОСТО ХИХИКС
звезды новости свежие
ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ

Многие люди, приобретая новую квартиру в новостройке, сталкиваются с вопросом о том, когда лучше делать ремонт. Ответ на этот вопрос зависит от нескольких факторов, включая время, финансы и строительные нормы.

Выставки, посвященные ресторанному бизнесу, проводятся по всему миру. Например, 21-23 мая выставка-конференция барной, ресторанной и кофейной индустрии будет проходить в Беларуси в Минске.
-10-
Ты то, что ты ешь. Или как вы едите? Популярность ресторанов доставки японской и паназиатской кухни, пиццы, бургеров, а также натурального мороженого и мидий является доказательством того, что кулинарные тренды существуют. Слоуфуд и безглютеновая диета – самые модные слова в этом сезоне. В этой статье иркутские эксперты фуд-индустрии представили 10 кулинарных трендов.

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске