А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

Налоговая сфера: есть новенькое, справки для бизнеса и как упростить жизнь с помощью сервиса

ИА БайкалИнформ   

В России предложено взимать экосбор с производителей табачной продукции – не меньше 5 рублей с одной пачки. Минздрав против такой меры возражений не имеет. Сейчас средняя цена пачки сигарет составляет около 105 рублей, а новый налог повлияет на удорожание продукции – почти на 5%. Государство же сможет привлечь дополнительные средства в казну – больше 75 млрд рублей.

***

УФНС России по Курской области проинформировало жителей региона, что в территории была проведена информационная кампания по льготам, которые действуют по платежам на имущество физлиц. Начиная с отчета за минувший год, Налоговый кодекс РФ предоставляет физлицам право не предъявлять документы на имеющиеся вычеты, так как структура теперь работает в «проактивном» формате. То есть пенсионер или инвалид, в собственности которого имеется земельный участок, автомашина или квартира, получит право на льготы на основании собственных данных налоговой службы.

***

Бизнесменам из налоговой службы могут понадобиться разные справки. Например, иногда предпринимателям необходимо обратиться в налоговую структуру, чтобы получить документ о состоянии расчетов с бюджетом. В такую справку включаются сведения о сумме задолженности/переплаты по налогам, страхвзносам и штрафам. Документ можно получить в бумажном или электронном виде. Справка позволит увидеть правильность уплаты всех сборов, также она необходима для оформления лицензии, чтобы стать участником тендера и т.д.

Еще с самого открытия фирмы необходима будет выписка из ЕГРЮЛ. Такая бумага нужна для пакета документов, чтобы открыть банковский счет, для получения кредитных средств, принятия участия в аукционных торгах и тендерах и т.д.

***

Обращение в налоговую службу – необходимость. Но на получение нужного документа из этой структуры требуется время, которого у бизнесмена может и не быть. Что делать в такой ситуации? В интернете можно найти сервис, с помощью которого нужная бумага будет получена в рекордно короткие сроки, буквально в течение 3 часов. На сайте можно сделать заказ справки в онлайн-режиме. Возьмутся за заказ профессионалы, и можно быть уверенным, что они выполнят свою работу предельно аккуратно и точно. Клиента порадует здесь стоимость документов, она будет ниже, чем у конкурирующих структур. Заказчик справки на данном сервисе может рассчитывать на бесплатные консультации, на избежание необходимости лично присутствовать в налоговом органе и на бесплатную доставку по Москве. По материалам сайта: http://spravka-nalog.ru - справки из ИФНС.

ЛЮДЯМ ТАКЖЕ ИНТЕРЕСНО:

-10-
Ты то, что ты ешь. Или как вы едите? Популярность ресторанов доставки японской и паназиатской кухни, пиццы, бургеров, а также натурального мороженого и мидий является доказательством того, что кулинарные тренды существуют. Слоуфуд и безглютеновая диета – самые модные слова в этом сезоне. В этой статье иркутские эксперты фуд-индустрии представили 10 кулинарных трендов.

 
ПРОСТО ХИХИКС
Статьи про животных
ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ
-10-
Ты то, что ты ешь. Или как вы едите? Популярность ресторанов доставки японской и паназиатской кухни, пиццы, бургеров, а также натурального мороженого и мидий является доказательством того, что кулинарные тренды существуют. Слоуфуд и безглютеновая диета – самые модные слова в этом сезоне. В этой статье иркутские эксперты фуд-индустрии представили 10 кулинарных трендов.

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.

В условиях сложной экономической ситуации многие граждане России, в том числе жители Иркутска, сталкиваются с финансовыми трудностями, которые иногда вынуждают их обращаться к процедуре банкротства физических лиц.

Ситуация, когда нужно быстро и качественно отремонтировать жилье, знакома многим. Тем, кто сталкивался с этим, будет трудно не согласиться, что ремонт – это волнительный процесс, который требует много сил, времени и финансовых затрат.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске