А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

Нарядное платье для девочки: выбираем универсальное или просто понравившееся

ИА БайкалИнформ   
15.11.2019

Дети всегда живут очень активно, устраиваются для них всевозможные события и праздники. На мероприятиях нужно выглядеть соответствующим образом, особенно это актуально, конечно, для девочек. Не обязательно к разным поводам покупать, чтобы принарядить ребенка, большое количество платьев. Есть, к примеру, советы, как выбрать универсальное. К слову, большой ассортимент платьев и другой детской одежды предлагает интернет-магазин «Смолл Сити» в Иркутске. Там тоже можно увидеть много интересных предложений.

Нарядное платье для девочки: выбираем универсальное или просто понравившееся

Итак, первый совет – платье стоит присматривать самое простое по форме. Это может быть А-силуэт или прямое. С таким нарядом удобно будет сочетать разные аксессуары. Если предполагается какой-то классический выход – в музей или театр, то можно подобрать к такому платью бусы, изящные туфельки и удачно завершить тем самым образ девочки. Когда этот же наряд нужно одеть на детскую дискотеку, платье можно дополнить джинсовым или другого вида модным пиджаком и интересной обувью – кроссовками, туфлями на толстой подошве и т.д. Платье простой формы удобнее гладить, чем если бы оно было снабжено всевозможными лентами, бантами, кружевами и т.д.

Второй совет – универсальное платье лучше выбрать одного тона, так как любые дополнительные оттенки тоже могут усложнить сочетаемость наряда с аксессуарами. Конечно, есть очень хорошие варианты пестрых платьев, но тогда в качестве универсальных лучше иметь два – и с принтами, и в один цвет.

Если универсальное платье для ребенка не обязательно, то в целом процесс подбора нарядной одежды для девочки будет включать в себя несколько этапов.

Первый – определяется цель, куда данный наряд нужно будет одеть. Нужно учитывать тематику мероприятия, место его проведения и время года.

Второй момент – модель наряда. Если ребенок уже имеет свои представления о том, как все должно выглядеть, надо будет поговорить с ним на эту тему и, конечно, учесть (может быть не все подряд), но какие-то из его пожеланий точно. Или при необходимости убедить, что без такой-то длины, к примеру, можно обойтись. В любом случае девочке должны нравиться предложения по нарядам.

С цветом – то же самое. Стоит поинтересоваться в этом плане и мнением ребенка.

Еще надо помнить о гигиене. Купленный наряд зачастую в магазине кто только до этого не разглядывал, какие руки только его не трогали. И поэтому выбранную одежду нужно перед использованием обязательно постирать или провести платью паровую обработку.

ЛЮДЯМ ТАКЖЕ ИНТЕРЕСНО:

 
ПРОСТО ХИХИКС
звезды новости свежие
ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ
-10-
Ты то, что ты ешь. Или как вы едите? Популярность ресторанов доставки японской и паназиатской кухни, пиццы, бургеров, а также натурального мороженого и мидий является доказательством того, что кулинарные тренды существуют. Слоуфуд и безглютеновая диета – самые модные слова в этом сезоне. В этой статье иркутские эксперты фуд-индустрии представили 10 кулинарных трендов.

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.

В условиях сложной экономической ситуации многие граждане России, в том числе жители Иркутска, сталкиваются с финансовыми трудностями, которые иногда вынуждают их обращаться к процедуре банкротства физических лиц.

Ситуация, когда нужно быстро и качественно отремонтировать жилье, знакома многим. Тем, кто сталкивался с этим, будет трудно не согласиться, что ремонт – это волнительный процесс, который требует много сил, времени и финансовых затрат.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске