А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

«Нулевой» размер больше не в моде

10.10.2010

Все больше дизайнеров отказываются использовать моделей «нулевого» размера. Несколько месяцев назад в Америке была проведена конференция по поводу расстройств пищевого поведения.

Tendances

Редактор американского Vogue Анна Винтур, модель Наталья Водянова и дизайнер Майкл Корс призывали представителей модной индустрии обратить внимание на здоровье моделей.

В пример ставилась Мадридская неделя моды, где дизайнерам запрещено использовать девушек «нулевого» размера. «Теперь в моде быть здоровой!» — радостно объявила обычно холодная Анна Винтур.

Результаты не заставили себя ждать. Уже на этой неделе моды в Лондоне на показе Джайлса Дикона на подиум гордо вышли модель из мужских журналов Келли Брук и телеведущая Эбби Клэнси. Она, кстати, сейчас на 4 месяце беременности. Обе девушки могут похвастаться наличием груди и бедер, что раньше на мировых подиумах было скорее диковинкой.

Жан-Поль Готье тоже считает, что для модели размер – это не главное. На его парижском шоу работала пышнотелая солистка группы Gossip, Бет Дито. Пышнотелая — это мягко сказано, размер певицы, наверное, можно выразить только трехзначной цифрой. Многие зрители встретили ее появление апплодисментами, а кто-то нахмурился и зашептал, что это — пропаганда нездорового образа жизни.

Борьбу за здоровье молодых девушек своеобразно поддерживает израильская некоммерческая организация «Бейтек». Они выпустили рекламу, способную напугать даже самых закоренелых анорексиков. На постере – погребальная процессия, идущая по полю. Гроб настолько легкий, что его несет всего один человек. Внизу надпись: «В этом году умрет 15% анорексиков. Пожертвования по следующему адресу».

Ну а у тех, кого природа наделила хрупким телосложением, есть все же утешение. В моде не только женственные формы, но и черный юмор.

Beaumonde

Когда-то Лили Аллен пела: «И жизнь становится лучше, когда я худею». Сейчас ей не до этого. Основное ее занятие – подбирать наряды, соответствующие ее деликатному положению и читать мораль друзьям. А их становится все меньше и меньше.

В Париж Лили приехала специально на показы Givenchy и Chanel — наверное, чтобы быть в курсе модных тенденций. Не так давно она объявила, что уходит из шоу-бизнеса, чтобы посвятить себя семье. И своему новому магазину, Lucy in Disguise. Любители группы Beatles, наверное, узнают перефразированное название известной песни. В своем винтажном магазине Лили рассчитывает продавать уже ненужные сценические костюмы, также как и копеечные находки с барахолок, и старинные дизайнерские наряды.

Сама она немало изменила свой стиль, чтобы соответствовать новому званию фэшн-иконы. Когда-то она ходила по Лондону в ярких высоких кедах, чулках и с сумкой Chanel на цепочке. Теперь, к огорчению фанатов, ее можно увидеть исключительно в платьях в пол с длинными рукавами и дамских пальто с крупными перламутровыми пуговицами. На неделе моды она появилась в строгом черном наряде с круглым кружевным воротничком и напоминала учительницу из католической школы.

Все говорит о том, что Лили решила остепениться. Даже своих старых друзей по вечеринкам она не желает больше видеть: «Когда я трезвая, а они пьяные, я просто не знаю, о чем с ними разговаривать». Несмотря на это она с радостью разрешала своим «бывшим» парижским друзьям трогать свой округлившийся живот.

Все перемены в ее жизни произошли благодаря беременности и поддержке бойфренда-строителя. Непонятно, как простому английскому парню с заурядной внешностью удалось укротить звезду шоу-бизнесса и заставить ее носить пуританские наряды. А недавно Лили вообще объявила, что собирается полностью посвятить себя материнству и переехать в огромную старинную усадьбу в глуши. Надеюсь только, что Лили не заставит своего бойфренда делать там ремонт…

«Жертвы моды» с Вероникой Моран на радио «Вести ФМ»
news.mail.ru

Тэги:
 
ПРОСТО ХИХИКС
секс статьи новости
ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ
-10-
Ты то, что ты ешь. Или как вы едите? Популярность ресторанов доставки японской и паназиатской кухни, пиццы, бургеров, а также натурального мороженого и мидий является доказательством того, что кулинарные тренды существуют. Слоуфуд и безглютеновая диета – самые модные слова в этом сезоне. В этой статье иркутские эксперты фуд-индустрии представили 10 кулинарных трендов.

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.

В условиях сложной экономической ситуации многие граждане России, в том числе жители Иркутска, сталкиваются с финансовыми трудностями, которые иногда вынуждают их обращаться к процедуре банкротства физических лиц.

Ситуация, когда нужно быстро и качественно отремонтировать жилье, знакома многим. Тем, кто сталкивался с этим, будет трудно не согласиться, что ремонт – это волнительный процесс, который требует много сил, времени и финансовых затрат.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске