А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

Один из самых востребованных отделочных материалов – керамическая плитка

ИА БайкалИнформ   

Керамическая плитка – очень востребованный отделочный материал. Жилые дома, больницы, многочисленные помещения иных назначений не обходятся в ремонте без керамической плитки. Так, например, в Москве в Лосиноостровском районе по индивидуальному проекту строится монолитный односекционный дом, в нем отделка стен туалетов и ванных комнат по всей высоте выполнятся керамической плиткой светлых тонов. Открываются магазины, реализующие этот популярный материал, например, от известного бренда – в Курске. Можно найти отличные предложения по керамической плитке и в интернете, к примеру, здесь: https://luxury-plitka.ru.

Широкое применение керамическая плитка нашла из-за массы достоинств. Очень ценится материал за влагонепроницаемость, вода не влияет на сохранение прекрасного внешнего вида. Еще один положительный фактор – биологическая устойчивость, структура материала не способствует разведению на его поверхности насекомых, вредных микроорганизмов и т.п. Керамическая плитка пожаробезопасна, так как входит в линейку негорючих материалов. Если рядом находится открытый огонь, плитка не воспламенится, не будет выделять токсичные вещества и не разрушится. Материал обладает хорошей теплопроводностью, он может нагреться за короткое время и находит себе отличное применение в системе «тёплый пол». Плитка морозоустойчива, и поэтому ее используют при отделке фасадов, балконов, беседок и т.д. За материалом легко ухаживать, очистка поверхности плитки не требует применения сильнодействующих химсредств. Плюсом ко всему – материал имеет красивый вид. Разнообразие цветов и форм позволяют подобрать керамическую плитку к любому интерьеру. Везде она будет смотреться гармонично и эффектно.

В составе сырья, которое используется для изготовления керамической плитки, присутствует глина – красная или белая. Плитка из белой глины отличается бо̀льшими долговечностью и прочностными характеристиками.

Плитка, основываясь на прочностных показателях и внешнем виде, может быть нескольких вариантов. Например, фарфорокерамическая, клинкерная, прошедшая двойной обжиг, котто и т.д.

Это интересно

Плитка котто – материал, известный очень давно. Такая плитка появилась примерно 400 лет назад в Италии. Отделочный материал изготавливается из красной глины, отличается кирпичным цветом и может варьировать оттенками в рамках терракотовой палитры.

ЛЮДЯМ ТАКЖЕ ИНТЕРЕСНО:

-10-
Ты то, что ты ешь. Или как вы едите? Популярность ресторанов доставки японской и паназиатской кухни, пиццы, бургеров, а также натурального мороженого и мидий является доказательством того, что кулинарные тренды существуют. Слоуфуд и безглютеновая диета – самые модные слова в этом сезоне. В этой статье иркутские эксперты фуд-индустрии представили 10 кулинарных трендов.

 
ПРОСТО ХИХИКС
про питание
ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ

Многие люди, приобретая новую квартиру в новостройке, сталкиваются с вопросом о том, когда лучше делать ремонт. Ответ на этот вопрос зависит от нескольких факторов, включая время, финансы и строительные нормы.

Выставки, посвященные ресторанному бизнесу, проводятся по всему миру. Например, 21-23 мая выставка-конференция барной, ресторанной и кофейной индустрии будет проходить в Беларуси в Минске.
-10-
Ты то, что ты ешь. Или как вы едите? Популярность ресторанов доставки японской и паназиатской кухни, пиццы, бургеров, а также натурального мороженого и мидий является доказательством того, что кулинарные тренды существуют. Слоуфуд и безглютеновая диета – самые модные слова в этом сезоне. В этой статье иркутские эксперты фуд-индустрии представили 10 кулинарных трендов.

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске