А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

Опять эти ленивые миллениалы все портят: на этот раз уронили продажи спортивной снаряги

Перевод Inopressa.ru   

На протяжении многих лет показатели производителей одежды и снаряжения для активного отдыха и туризма неуклонно шли вверх - но теперь этой тенденции внезапно пришел конец: в 2018 году в отрасли впервые зафиксирован спад. "Причина пугает: активный отдых на природе более не интересен для молодых людей", - констатирует немецкое издание Stern.

Миллениалы приводят в отчаяние отрасль активного отдыха и туризма - они слишком ленивы для спорта

"Молодые люди в Европе намного меньше занимаются спортом, чем раньше", - сказал Арне Стрейт, генеральный секретарь европейского отраслевого союза European Outdoor Group. В моде сегодня лень. Согласно данным 2017 года, почти половина всех европейцев - 46% - ведут абсолютно неактивный образ жизни. Они даже не выходят гулять, говорит Стрейт".

"Для молодежи намного привлекательнее смартфоны, чем подвижные виды спорта. Старые слоганы больше не срабатывают в этой целевой группе, ведь они основываются на том, что пеший туризм, альпинизм или езда на велосипеде - это привлекательные занятия, однако сегодня они больше не являются таковыми", - отмечает издание.

"Отчуждение от природы начинается сегодня уже в детстве. Время, которое дети проводят на свежем воздухе, постепенно сокращается. Британское исследование, проведенное в 2016 году, показало, что сегодня дети проводят на улице около 4 часов в неделю, что в два раза меньше, чем проводили их родители. Экскурсии проводятся все реже, чаще всего это вылазки в парк, всегда под контролем взрослых", - говорится в статье.

Продажи European Outdoor Group снизились в 2018 году на 1%. "Спрос упал почти во всех категориях товаров. (...) Продажи одежды для активного отдыха и туризма упали на 0,8%, обуви - на 0,7%. Сфера пешего туризма годами являлась гарантом роста. Теперь же продажи рюкзаков упали на 2,6%, а спальных мешков и вовсе на 4,7%", - передает Stern.

Ранее о молодежи в современном мире - глазами исследователей:

Перевод Inopressa.ru

ЛЮДЯМ ТАКЖЕ ИНТЕРЕСНО:

 
ПРОСТО ХИХИКС
путешествия и приключения
ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.

В условиях сложной экономической ситуации многие граждане России, в том числе жители Иркутска, сталкиваются с финансовыми трудностями, которые иногда вынуждают их обращаться к процедуре банкротства физических лиц.

Ситуация, когда нужно быстро и качественно отремонтировать жилье, знакома многим. Тем, кто сталкивался с этим, будет трудно не согласиться, что ремонт – это волнительный процесс, который требует много сил, времени и финансовых затрат.

Открытие химчистки – это увлекательное предприятие, требующее вдумчивого планирования и оборудования высокого качества. Одним из ключевых компонентов успешного старта такого бизнеса является выбор профессионального прачечного оборудования. В этой статье бизнесмены рассмотрели основные шаги и критерии, которые следует учесть при выборе оборудования для химчистки.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске