А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

Орел – птица гордая, но от денег не отказывается

По инф. Телеинформа   

Глава Бурятии Алексей Цыденов перечислил степному орлу из Этнографического музея народов Забайкалья, над которым взял шефство, 10 тысяч рублей.

Глава Бурятии перечислил орлу Этнографического музея 10 тысяч рублей

- Регулярно перечисляется 10 тысяч рублей на содержание, для этого есть специальный счет. Все прозрачно, в ближайшем будущем мы запустим сайт, где любой желающий сможет посмотреть, кто перечисляет деньги и на что они расходуются, - рассказал Сергей Мещеряков.

Он добавил, что выделенных средств хватает на корм, а также сотрудники музея имеют право копить деньги на условия содержания животного. На сегодняшний день порядка 80% животных получили своих опекунов.

- Представление об опекунстве было самое разное: кто-то предлагал только кормить, кто-то осуществлять разовые финансовые вложения. Мы все это поняли и сейчас разрабатываем линейку предложений, кто захочет как-то принять участие в этой акции могут выбрать на свое усмотрение, как помочь. Не нужно понимать опекунства только как кормление – это и содержание, обустройство, строительство вольеров и другое, - подчеркнул директор музея.

Он добавил, что если желающий взять шефство над животным не имеет средств на полный комплект содержания, может выбрать для себя что-то одно, тогда на одного животного будет 2-3 опекуна, которые будут вкладываться в определенный вид содержания. Также Мещеряков отметил, что раньше бюджет примерно обеспечивал 50% содержания животных живого уголка, сегодня из них уже 30% закрывают за счет спонсорских средств.

В июне глава Бурятии взял шефство над степным орлом и таким образом призвал бизнесменов поддержать Этнографический музей народов Забайкалья. «Я бы хотел привлечь к музею бизнесменов. Хороший пример в Москве: у каждого животного есть какой-то спонсор, условно говоря, куратор: кто-то кормит тигра, кто-то медведя. Мне кажется, что и здесь, у нас, есть достаточно людей, готовых откликнуться. «Бурятмяспром» может кормить медведей, «БМПК» тигров, «Николаевский» может кормить кого-то еще. Это я сейчас фантазирую вслух, но мне кажется, что мы можем общественной поддержкой создать лучшие условия для животных, для самого музея. Чтобы показать пример, я взял шефство и с сегодняшнего дня буду кормить степного орла, будем есть с ним с одного стола», - сказал тогда Цыденов.

Вскоре предприятия и жители республики присоединились к данной акции и взяли опеку над животными Этнографического музея. Так, косулю и серых волков взяли под опеку неравнодушные жители республики Александр Гармаев, Кристина Паюсова, Валерий Петрович. Еноты-полоскуны теперь находятся под шефством ТД «Барис», рысь - угольной организации, а белую сову взял торговый центр «Еврозона». Улан-Удэнский авиазавод сделает реконструкцию клетки бурых медведей.

По инф. Восток-Телеинформа

ЛЮДЯМ ТАКЖЕ ИНТЕРЕСНО:

-10-
Ты то, что ты ешь. Или как вы едите? Популярность ресторанов доставки японской и паназиатской кухни, пиццы, бургеров, а также натурального мороженого и мидий является доказательством того, что кулинарные тренды существуют. Слоуфуд и безглютеновая диета – самые модные слова в этом сезоне. В этой статье иркутские эксперты фуд-индустрии представили 10 кулинарных трендов.

 
ПРОСТО ХИХИКС
Статьи про животных
ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ
-10-
Ты то, что ты ешь. Или как вы едите? Популярность ресторанов доставки японской и паназиатской кухни, пиццы, бургеров, а также натурального мороженого и мидий является доказательством того, что кулинарные тренды существуют. Слоуфуд и безглютеновая диета – самые модные слова в этом сезоне. В этой статье иркутские эксперты фуд-индустрии представили 10 кулинарных трендов.

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.

В условиях сложной экономической ситуации многие граждане России, в том числе жители Иркутска, сталкиваются с финансовыми трудностями, которые иногда вынуждают их обращаться к процедуре банкротства физических лиц.

Ситуация, когда нужно быстро и качественно отремонтировать жилье, знакома многим. Тем, кто сталкивался с этим, будет трудно не согласиться, что ремонт – это волнительный процесс, который требует много сил, времени и финансовых затрат.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске