А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

Отдых в Адлере – замечательная летняя идея

ИА БайкалИнформ   
02.03.2018

Тем, кто хочет как следует зарядиться солнцем и набраться сил и позитивных эмоций на российских курортах, отлично подойдет отдых в Адлере. Как известно, это один из городских микрорайонов города Сочи. Для путешествия сюда можно выбрать любой летний месяц, например, устроить себе незабываемый отдых в Адлере 2018 в июне.

К услугам туристов в этом чудесном и красивейшем городе работает много гостинично-ресторанных комплексов. Здесь хорошие комфортные условия могут найти и молодые люди, и возрастные пары, и семьи с детьми. В центре Адлера размещаются клубы, кафе, рестораны, очень много магазинов. Ехать можно в этот город практически налегке. Все необходимую летнюю одежду, экипировку для отдыха у моря (шляпы, надувные изделия для плавания, обувь для удобного хождения по камушкам побережья, вместительные сумки и т.д.) можно приобрести здесь.

Предлагается отдыхающим масса разноплановых экскурсий. Например, по маршруту: озеро РиццаГаграПицунда, по вечернему Сочи, золотому кольцу Абхазии. Можно посмотреть тридцать три водопада и побывать на кавказском застолье, увидеть Воронцовские пещеры, посетить форелевое хозяйство и шоу стеклодувов, отправиться на конную прогулку и т.д. Экскурсии имеют вполне демократичные цены, каждый, кто хоть немного накопил себе на отдых, сможет себе позволить посмотреть что-то интересное. Также Адлер известен своим океанариумом, дельфинарием, расположенными неподалеку олимпийскими объектами и Сочи-парком, где с удовольствием проводят время и взрослые, и дети. Скучать будет просто некогда!

Лето – высокий туристический сезон и цены на отдых будут естественно повышаться. Но всегда можно найти себе жилье (в гостиницах или в частном секторе) без посредников. Если заранее забронировать номер (или несколько), то в отелях можно получить существенную скидку. В сезоне две тысячи семнадцатого года в гостинице-коттедже турист оплачивал за сутки проживания в среднем 450-500 рублей, в гостиницах большого формата можно было найти стоимость проживания от 700 рублей в сутки и выше. Смотря какие условия мог финансово «осилить» турист.

Теперь о еде. Если есть деньги, можно забронировать гостиничный номер вместе с готовыми завтраками, обедами и ужинами. А когда бюджет ограничен, стоит присмотреться к меню многочисленных столовых, которые расположены на пути к морскому побережью. На одной улице может быть до шести-восьми таких заведений. Хороший завтрак здесь может обойтись в 150 – 200 рублей, обед – 200 – 350. Выбор блюд большой, готовят во многих заведениях очень вкусно. Есть еще Адлерский рынок, где можно просто купить продукты и приготовить все собственными силами.

Погода в июне не самая жаркая, но очень комфортная для тех, кто плохо переносит «раскаленные» деньки. В море купаться уже можно, вода в этом месяце прогрета для водных процедур вполне достаточно. А на пляжах туристам будет приготовлено много развлечений: «бананы», катамараны, водные лыжи, «таблетки», гидроциклы, души взрослым и водные горки детям.

Приятного отдыха!

Полезное: навигатор и советчик по турпоездкам

Навигатор по другим темам: АвтомобилиГаджетыСексЗверьеАзартные игрыПрогрессЧто слушают известные иркутяне? Приколы

Для дела — туризм как бизнес: на БайкалеВыездной туризм Объявления (недорого на уйму сайтов)

ЛЮДЯМ ТАКЖЕ ИНТЕРЕСНО:

 
ПРОСТО ХИХИКС
безумные новости
ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ

Выставки, посвященные ресторанному бизнесу, проводятся по всему миру. Например, 21-23 мая выставка-конференция барной, ресторанной и кофейной индустрии будет проходить в Беларуси в Минске.
-10-
Ты то, что ты ешь. Или как вы едите? Популярность ресторанов доставки японской и паназиатской кухни, пиццы, бургеров, а также натурального мороженого и мидий является доказательством того, что кулинарные тренды существуют. Слоуфуд и безглютеновая диета – самые модные слова в этом сезоне. В этой статье иркутские эксперты фуд-индустрии представили 10 кулинарных трендов.

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.

В условиях сложной экономической ситуации многие граждане России, в том числе жители Иркутска, сталкиваются с финансовыми трудностями, которые иногда вынуждают их обращаться к процедуре банкротства физических лиц.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске