А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

Подайте на путешествие: как «бегпэкеры» захватывают бедные страны

Франциска Кайндль, Frankfurter Rundschau   
18.07.2019

"Бегпэкеры" приезжают в бедные страны и клянчат там деньги на путешествия. Власти некоторых стран намерены противодействовать наглым туристам", - сообщает немецкое издание Frankfurter Rundschau.

Подайте на путешествие: как «бегпэкеры» захватывают бедные страны

"У них нет денег на путешествия, но отказываться от них они не собираются: феномен "бегпэкеров" встречается сегодня преимущественно в Юго-Восточной Азии. Речь идет о туристах из более обеспеченных стран, которые хотят за минимальные деньги путешествовать по миру - и вместо того, чтобы работать, они, очевидно, нашли идеальное решение в том, чтобы выпрашивать деньги у местных жителей", - пишет журналистка Франциска Кайндль.

"В частности, низкой стоимостью проживания отличаются Бали и Таиланд, поэтому здесь свой кошелек для путешествий можно быстро пополнить несколькими евро - но тем более бесцеремонным кажется выпрашивание денег у населения, большая часть которого живет на прожиточный минимум", - отмечает издание.

Название "бегпэкеры" (англ. begpackers) - производное от английского понятия backpacker, обозначающего туристов, путешествующих налегке, и слова beg - "попрошайничать". По словам представителя миграционной службы Бали, "бегпэкеры" сегодня - это преимущественно туристы из Австралии, Великобритании и России. "В многолюдных районах или на торговых улицах они сидят с табличками, на которых написано "Помогите нам объехать мир" или "Я путешествую по миру. Пожалуйста, поддержите эту поездку", - говорится в статье.

Местные жители возмущены данным феноменом. "В стране, где 220 млн людей живут в нищете, этот парень с бутылкой минеральной воды стоит у вокзала (в Мумбаи - Прим. ред.) и просит денег на свое кругосветное путешествие", - говорится в одном из комментариев в Instagram.

"Некоторые "бегпэкеры" объясняют свое попрошайничество тем, что их якобы обокрали. В 2017 году журналистка Хелен Коффи в одном из комментариев в британской газете The Independent заступилась за туристов, аргументируя это тем, что несправедливо осуждать их, не зная всей истории. Но и в таком случае возникает вопрос о том, почему бы им просто не обратиться в свое посольство", - комментирует издание.

"Для многих стран туризм - важная отрасль экономики, но это работает лишь тогда, когда туристы привозят деньги в страну, а не когда они клянчат их у местного населения. (...) Я считаю "бегпэкинг" высшим проявлением эгоизма и индивидуализма", - резко раскритиковал этот тренд Юрген Шмуде, президент Немецкого общества исследований в области туризма.

Между тем миграционная служба Бали намерена противодействовать "бегпэкерам" и отправлять их обратно в посольства. Однако, так как они не замешаны в преступных махинациях, бояться уголовных последствий им не придется, отмечает Frankfurter Rundschau.

  • Бегпэкеры на Бали:

Перевод Inopressa.ru

Полезное: навигатор и советчик по турпоездкам

Навигатор по другим темам: АвтомобилиГаджетыСексЗверьеАзартные игрыПрогрессЧто слушают известные иркутяне? Приколы

Для дела — туризм как бизнес: на БайкалеВыездной туризм Объявления (недорого на уйму сайтов)

ЛЮДЯМ ТАКЖЕ ИНТЕРЕСНО:

 
ПРОСТО ХИХИКС

прогресс новости статьи

ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.

В условиях сложной экономической ситуации многие граждане России, в том числе жители Иркутска, сталкиваются с финансовыми трудностями, которые иногда вынуждают их обращаться к процедуре банкротства физических лиц.

Ситуация, когда нужно быстро и качественно отремонтировать жилье, знакома многим. Тем, кто сталкивался с этим, будет трудно не согласиться, что ремонт – это волнительный процесс, который требует много сил, времени и финансовых затрат.

Открытие химчистки – это увлекательное предприятие, требующее вдумчивого планирования и оборудования высокого качества. Одним из ключевых компонентов успешного старта такого бизнеса является выбор профессионального прачечного оборудования. В этой статье бизнесмены рассмотрели основные шаги и критерии, которые следует учесть при выборе оборудования для химчистки.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске