А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

Полиция нас бережёт: стражей порядка отправили ловить нарушителей карантина

По инф. Телеинформа   

Полиция Иркутской области на постоянной основе проверяет соблюдение карантинного режима местными жителями, прибывшими из стран с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой.

Полиция нас бережёт: стражей порядка отправили ловить нарушителей карантина

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области, на сегодня проверено 1204 человека. Выявлено 17 фактов нарушения условий самоизоляции. Материалы переданы в органы Роспотребнадзора для принятия мер реагирования. По каждому случаю компетентными органами проводятся проверки.

Полиция напоминает, что за нарушение карантина предусмотрена административная, а в отдельных случаях, уголовная ответственность и призывает неукоснительно соблюдать временные ограничения.

Тренировки на авиа- и железнодорожном транспорте на случай выявления пациентов с коронавирусом пройдут в Иркутске. Об этом 24 марта на оперативном штабе рассказал исполняющий обязанности губернатора Иркутской области Игорь Кобзев.

— В Иркутской области заболевших нет. Но мы должны четко понимать, как будем действовать в случае выявления инфицированных граждан, — подчеркнул врио губернатора.

Напомним, с 1 февраля по 25 марта в аэропорту Иркутска досмотрено 45384 пассажиров. На самоизоляции находятся 2727 человек, прибывшие из стран с неблагополучной эпидемиологической ситуацией. Они прошли медицинский осмотр. Инфекции не выявлено. Проведено почти 2400 тестов на коронавирус.

По информации ГУ МВД по Иркутской области, при получении данных от органов Роспотребнадзора о гражданах, прибывших из-за рубежа, сотрудники полиции оперативно обеспечивают проверку соблюдения ими режима самоизоляции. На сегодняшний день проверено 873 человека. Реализация превентивных мер продолжается.

По информации министерства здравоохранения Иркутской области, создан резерв средств индивидуальной защиты. Для проведения дезинфекции в медицинских организациях имеется большой запас дезинфицирующих средств.

Продолжается работа многоканальной горячей линии 8 (3952) 39-99-99. За сутки 23 марта на неё поступило 507 обращений. Для круглосуточной работы горячей линии привлечено свыше ста ординаторов и студентов Иркутского медуниверситета и медицинской академии последипломного образования.

Как пишет пресс-служба главы региона, с вечера 18 марта на территории области действует указ врио губернатора о введении режима повышенной готовности.

В круглосуточном режиме работает оперативный штаб, организованы горячие линии для обращений граждан, в отношении прибывающих в регион принимаются превентивные меры.

— В Иркутской области созданы все условия для того, чтобы оперативно предотвратить любые проявления вируса. Выстроены договорные отношения со всеми поставщиками нужных медицинских препаратов и средств защиты. Федеральным штабом и правительством РФ принято решение об упрощении госзакупок: это поможет без долгих согласований и аукционов закупать необходимые медицинские изделия, — сообщил Константин Зайцев.

Сегодня ведется работа с организациями, которые могут шить маски. Они поступят в свободную продажу, в том числе через киоски Союзпечати. Резервный фонд региона выделяет средства на закупку необходимых изделий.

Сейчас Иркутская область приобретает миллион одноразовых масок и миллион масок респираторного типа. Стоимость в аптеках будет 30 и 90 рублей соответственно. Первая партия поступит в регион до 7 апреля, вторая — до 20 апреля.

Свежие новости о коронавирусе:

По инф. Телеинформа

ЛЮДЯМ ТАКЖЕ ИНТЕРЕСНО:

-10-
Ты то, что ты ешь. Или как вы едите? Популярность ресторанов доставки японской и паназиатской кухни, пиццы, бургеров, а также натурального мороженого и мидий является доказательством того, что кулинарные тренды существуют. Слоуфуд и безглютеновая диета – самые модные слова в этом сезоне. В этой статье иркутские эксперты фуд-индустрии представили 10 кулинарных трендов.

 
ПРОСТО ХИХИКС
секс статьи новости
ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ

Выставки, посвященные ресторанному бизнесу, проводятся по всему миру. Например, 21-23 мая выставка-конференция барной, ресторанной и кофейной индустрии будет проходить в Беларуси в Минске.
-10-
Ты то, что ты ешь. Или как вы едите? Популярность ресторанов доставки японской и паназиатской кухни, пиццы, бургеров, а также натурального мороженого и мидий является доказательством того, что кулинарные тренды существуют. Слоуфуд и безглютеновая диета – самые модные слова в этом сезоне. В этой статье иркутские эксперты фуд-индустрии представили 10 кулинарных трендов.

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.

В условиях сложной экономической ситуации многие граждане России, в том числе жители Иркутска, сталкиваются с финансовыми трудностями, которые иногда вынуждают их обращаться к процедуре банкротства физических лиц.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске