А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

Полноценный сон и дробное питание – верный путь к похудению

05.06.2015

Ученые из Университета Калифорнии и Университета Нью-Мексико пришли к выводу, что частое питание небольшими порциями может стать ключом к эффективной потере веса. Многие знаменитости связывают свои стройные фигуры с употреблением еды небольшими порциями в течение дня. По словам специалистов, такой режим питания помогает поддержать здоровье и уменьшить потери безжировой массы тела, пишет Kedem.

В рамках исследования специалисты сравнили два типа питания в течение двух недель. Участники из первой группы съедали по два больших блюда каждый день, в то время как участники из второй группы имели шесть приемов пищи в день. При обоих режимах общая сумма потребляемых калорий была одинаковой.

В результате обеим группам удалось похудеть, однако участники из второй группы имели лучшие показатели здоровья и потеряли меньше безжировой массы тела.

Люди, которые придерживались дробного питания и ели шесть раз в день, имели здоровые уровни глюкозы, инсулина и холестерина. Безжировая масса тела снизилась более чем на 3% при двухразовом питании по сравнению с 1,2% у тех, кто ел 6 раз в день.

Кроме того, для эффективного похудения стоит уделить внимание полноценному отдыху. Учёные доказали: чем меньше человек спит — тем больше ест.

Как пишет британская газета The Daily Mail, недосыпание либо поверхностный тревожный сон могут привести к таким проблемам, как ожирение, диабет 2-го типа и сердечно-сосудистые болезни.

В частности, отмечают авторы исследования, гормоны, контролирующие аппетит, создают ощущение голода, когда человек находится в состоянии усталости. Чтобы компенсировать недостаток энергии, люди больше едят.

Кроме того, усталые люди более подвержены стрессу и пытаются противостоять ему с помощью лишних перекусов.

По инф. rosbalt.ru

ЛЮДЯМ ТАКЖЕ ИНТЕРЕСНО:

 
ПРОСТО ХИХИКС
безумные новости
ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ

Многие люди, приобретая новую квартиру в новостройке, сталкиваются с вопросом о том, когда лучше делать ремонт. Ответ на этот вопрос зависит от нескольких факторов, включая время, финансы и строительные нормы.

Выставки, посвященные ресторанному бизнесу, проводятся по всему миру. Например, 21-23 мая выставка-конференция барной, ресторанной и кофейной индустрии будет проходить в Беларуси в Минске.
-10-
Ты то, что ты ешь. Или как вы едите? Популярность ресторанов доставки японской и паназиатской кухни, пиццы, бургеров, а также натурального мороженого и мидий является доказательством того, что кулинарные тренды существуют. Слоуфуд и безглютеновая диета – самые модные слова в этом сезоне. В этой статье иркутские эксперты фуд-индустрии представили 10 кулинарных трендов.

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске