А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

Попытка вторая: ультрамарафонец снова попробует обойти Байкал за 50 дней

По инф. Восток-Телеинформа   
08.05.2019

Российский ультрамарафонец и путешественник, член Русского географического общества Дмитрий Ерохин этим летом собирается установить два новых мировых рекорда по прохождению вокруг Байкала пешком. В Бурятию он приедет в июне. Старт марафона состоится в Баргузине 24 июня, сообщает Восток-Телеинформ со ссылкой на Минспорта РБ.

 

Попытка вторая: ультрамарафонец снова попробует обойти Байкал за 50 дней

- Дмитрий Ерохин планирует пройти 2000 километров за 50 дней, минимум на 23 суток быстрее ранее поставленного рекорда, - рассказали в министерстве.

Действующий рекорд прохождения вокруг Байкала установлен в 1992 году и составляет около 1800 километров за 73 дня - он остается непобитым уже более 27 лет. Рекорд был установлен двумя иркутскими спортсменами - Эрастом Бутаковым и Владимиром Михайлюком.

Напомним, в июле 2016 года ультрамарафонец уже предпринимал попытку прохождения вокруг Байкала, однако из-за укуса клеща с энцефалитом он сошел с дистанции и оказался в больнице.  Тогда московский ультрамарафонец Дмитрий Ерохин планировал пробежать вокруг Байкала за 50 дней по Большой Байкальской Тропе протяжённостью 1800 километров. Стартовал он 1 июля из порта Байкал до Слюдянки и далее на север вокруг Байкала, взял с собой три комплекта экипировки – на жаркую погоду, прохладу и дождь. В районе Северобайкальска ему стало плохо – поднялась температура до 39 градусов, сильнейшая головная боль. Его вывезли из зимовья в лесу и госпитализировали в инфекционное отделение больницы Северобайкальска, откуда перевели в Улан-Удэ.

«Преодолел около 2/3 маршрута - 1200 км за 28 дней. Оставалось около 600 км на 22 дня. Шёл с опережением графика. Но сошёл с дистанции из-за укуса клеща с энцефалитом», - сообщил тогда спортсмен.

Дмитрий Ерохин начал заниматься бегом в 26 лет. Считает себя основателем трейлраннинга в России. С 2006 года пробежал более 60 марафонов и ультрамарафонов по всему миру. Возглавляет международный клуб марафонцев 100 Marathon club Russia, и представитель ряда международных соревнований на территории Восточной Европы и Центральной Азии.

Ерохин прошел Калмыкию за 7 суток, первым в истории пробежал остров Сахалин с севера на юг: 1200 километров и 19 суток и 4 часа, дважды преодолел Золотое кольцо России.

По инф. Восток-Телеинформа

Полезное: навигатор и советчик по турпоездкам

Навигатор по другим темам: АвтомобилиГаджетыСексЗверьеАзартные игрыПрогрессЧто слушают известные иркутяне? Приколы

Для дела — туризм как бизнес: на БайкалеВыездной туризм Объявления (недорого на уйму сайтов)

ЛЮДЯМ ТАКЖЕ ИНТЕРЕСНО:

 
ПРОСТО ХИХИКС

прогресс новости статьи

ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ

Выставки, посвященные ресторанному бизнесу, проводятся по всему миру. Например, 21-23 мая выставка-конференция барной, ресторанной и кофейной индустрии будет проходить в Беларуси в Минске.
-10-
Ты то, что ты ешь. Или как вы едите? Популярность ресторанов доставки японской и паназиатской кухни, пиццы, бургеров, а также натурального мороженого и мидий является доказательством того, что кулинарные тренды существуют. Слоуфуд и безглютеновая диета – самые модные слова в этом сезоне. В этой статье иркутские эксперты фуд-индустрии представили 10 кулинарных трендов.

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.

В условиях сложной экономической ситуации многие граждане России, в том числе жители Иркутска, сталкиваются с финансовыми трудностями, которые иногда вынуждают их обращаться к процедуре банкротства физических лиц.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске