А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

Постоянство любви: люди предпочитают любить тех, кто похож на их бывших

Корреспондент, Daily Mail   

"Те, кто ищет любовь, выбирают людей определенного типа, утверждают исследователи. Хотя те, кто переживает разрыв, могут испытывать соблазн попробовать что-то другое, похоже, что большинство из них в конечном итоге выберет того, кто будет похож на их предыдущего партнера", - пишет Daily Mai.

Постоянство любви: люди предпочитают любить тех, кто похож на их бывших

"Исследование, опубликованное в журнале PNAS, показало, что люди склонны встречаться с понятными и предсказуемыми партнерами. Исследователи предполагают, что можно предсказать, с кем человек будет встречаться в будущем. "Пережив расставание, люди обычно считают, что у них есть лучшие идеи о том, кого они хотят видеть в качестве нового партнера, - указывают авторы исследования. - Тем не менее, имеющиеся результаты свидетельствуют о том, что новые партнеры зачастую демонстрируют определенную степень сходства с предыдущими партнерами, что говорит о том, что люди постоянно вступают в отношения с определенным типом людей, которые похожи между собой, по крайней мере, отчасти".

Исследователи из Университета Торонто в Канаде отслеживали отношения группы людей в Германии с 2008 года. Каждый раз, когда участники вступали в новые отношения, производилась оценка личностных качеств их последнего партнера. К 2017 году 332 участника повстречались с двумя разными партнерами, которые согласились пройти личностные тесты. Исследователи обнаружили, что нынешние партнеры участников описывали себя так же, как их бывшие партнеры. Из этой картины выбивались люди-экстраверты или люди, открытые для иного опыта - они с большей вероятностью выбирали себе в качестве нового партнера того, кто немного отличался от предыдущего партнера, говорится в статье.

"Постоянство личностных характеристик партнера может потенциально помогать прогнозировать, с кем люди могут вступать в брак в будущем, а также того, как они будут вести себя в отношениях", - говорят авторы исследования.

"По словам ученых, необходимы дополнительные исследования, чтобы понять эту закономерность, которая может быть использована для создания алгоритма поиска пары или для улучшения обучения построению романтических отношений", - резюмирует издание.

Перевод Inopressa.ru

ЛЮДЯМ ТАКЖЕ ИНТЕРЕСНО:

 
ПРОСТО ХИХИКС
звезды новости свежие
ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.

В условиях сложной экономической ситуации многие граждане России, в том числе жители Иркутска, сталкиваются с финансовыми трудностями, которые иногда вынуждают их обращаться к процедуре банкротства физических лиц.

Ситуация, когда нужно быстро и качественно отремонтировать жилье, знакома многим. Тем, кто сталкивался с этим, будет трудно не согласиться, что ремонт – это волнительный процесс, который требует много сил, времени и финансовых затрат.

Открытие химчистки – это увлекательное предприятие, требующее вдумчивого планирования и оборудования высокого качества. Одним из ключевых компонентов успешного старта такого бизнеса является выбор профессионального прачечного оборудования. В этой статье бизнесмены рассмотрели основные шаги и критерии, которые следует учесть при выборе оборудования для химчистки.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске