А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

Предстоит массовое покорение истока Ангары. Занырнем?

По инф. Телеинформа   
05.07.2018

На Байкале в поселке Листвянка Иркутского района 15 июля пройдут масштабные соревнования по плаванию на открытой воде Baikal Swim. Заявки на участие оставили уже 80 пловцов, регистрация еще идет.

Как сообщают организаторы, традиционный этап крупнейшей в России международной серии X-Waters проводится во второй раз. В 2017 году ледяные воды озера Байкал смогли покорить 70 спортсменов. Тогда участники соревнований стали первыми в мире пловцами, которые массово пересекли исток реки Ангара, преодолев при этом пять километров.

Пловцам предстоит предельно внимательно следить за траекторией, чтобы справиться с мощным течением Ангары. Также особую сложность представляет довольно низкая температура воды - порядка 12-15°C, которая резко меняется на стыке озерного и речного течений.

Спортсмены будут стартовать с пляжа в поселке Листвянка, далее двигаться вдоль берега через исток Ангары до порта «Байкал». Затем им предстоит развернуться, пересечь реку во второй раз и проплыть мимо байкальской достопримечательности – Шаман-камня. Финиш будет расположен на 800 метров ниже по течению. Также организаторы заплыва предлагают участникам попробовать свои силы на дистанции «1 морская миля», которая протянется от пляжа в Листвянке до мыса «Рогатка».

СПРАВКА:

  • Заплыв Baikal Swim является одним из этапов международной плавательной серии X-Waters. В 2018 году соревнования также проходят в районе Керченского пролива, на Южном Урале, на Селигере, в Нижнем Новгороде на Волге, в Санкт-Петербурге, в Териберке, на Севане и в Австрии. Проект ставит перед собой цель объединять российских и зарубежных любителей плавания и развивать спортивный туризм.
  • Дополнительная информация по проекту по телефону: 8-914-937-44-55. Подробнее о том, как принять участие в гонке, можно узнать на официальном сайте мероприятия.

По инф. Телеинформа

Полезное: навигатор и советчик по турпоездкам

Навигатор по другим темам: АвтомобилиГаджетыСексЗверьеАзартные игрыПрогрессЧто слушают известные иркутяне? Приколы

Для дела — туризм как бизнес: на БайкалеВыездной туризм Объявления (недорого на уйму сайтов)

ЛЮДЯМ ТАКЖЕ ИНТЕРЕСНО:

 
ПРОСТО ХИХИКС
Полезные советы
ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ
-10-
Ты то, что ты ешь. Или как вы едите? Популярность ресторанов доставки японской и паназиатской кухни, пиццы, бургеров, а также натурального мороженого и мидий является доказательством того, что кулинарные тренды существуют. Слоуфуд и безглютеновая диета – самые модные слова в этом сезоне. В этой статье иркутские эксперты фуд-индустрии представили 10 кулинарных трендов.

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.

В условиях сложной экономической ситуации многие граждане России, в том числе жители Иркутска, сталкиваются с финансовыми трудностями, которые иногда вынуждают их обращаться к процедуре банкротства физических лиц.

Ситуация, когда нужно быстро и качественно отремонтировать жилье, знакома многим. Тем, кто сталкивался с этим, будет трудно не согласиться, что ремонт – это волнительный процесс, который требует много сил, времени и финансовых затрат.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске