А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

Простые секреты сетки рабица

Егор Стуков   

Различные заборы и ограждения можно назвать внешней защитой дома, завода, да и вообще любой территории, которая не может обойтись без защищенного периметра. Для этого дела используются различные материалы и конструкции, начиная от обычного дерева, заканчивая лёгкими, но надёжными металлами. Одним из самых популярных вариантов ограждений всё ещё остаётся знаменитая сетка рабица, которая имеет немало преимуществ по сравнению со своими собратьями.

Для производства сетки рабица профессионалы используют сталь с низким содержанием углерода. Этот материал необходим для качественного формирования самой проволоки. Уже после формовки материал сгибают уголками и переплетают готовые изделия между собой.

Для обывателя важно помнить, что главным показателем прочности сетки является размер её ячейки. Здесь всё очень просто: большая ячейка говорит о низкой прочности изделия, и чем она меньше, тем крепче части сетки соединены между собой, тем прочнее будет сама сетка рабица.

При этом, конечно же, существуют различные ГОСТы, которые регламентируют показатели самой сетки. Логично, что она должна соответствовать этим параметрам, иначе о качестве готового изделия говорить нечего.

Применяют сетку рабица много где: кто-то просто огораживает ей свой дачный участок, кто-то ставит стальную сетку для защиты важного объекта предприятия, кто-то расставляет её вокруг складов. Преимущества сетки не только в её дешевизне, но и в удобстве работы с этим изделием. Устанавливать её гораздо проще, чем любые другие заборы и ограждения, также легко транспортировать и демонтировать сетку рабица. Благодаря подобной мобильности она может стать отличным вариантом и для временного размещения на каком-либо объекте.

Сетка рабица в Алматы продаётся в специализированных строительных магазинах, в том числе сетевых. К примеру, ТОО "Темiр Каркас" занимается производством строительных материалов, изделий и конструкций, включая сетку рабица.

А ещё эта сетка породила самые настоящие мифы о своём существовании. Говорят, что её создал Карл Рабиц ещё в 19 веке, в честь которого сетка и получила своё название. Только вот версия эта «неофициальная», да и достоверных подтверждений тому нет. Предполагаемых создателей сетки аж несколько штук, так что неизвестно, насколько правильно её называть в честь неподтвержденного творца. При этом за границей «рабицу» называют просто «плетенной сеткой».

ЛЮДЯМ ТАКЖЕ ИНТЕРЕСНО:

-10-
Ты то, что ты ешь. Или как вы едите? Популярность ресторанов доставки японской и паназиатской кухни, пиццы, бургеров, а также натурального мороженого и мидий является доказательством того, что кулинарные тренды существуют. Слоуфуд и безглютеновая диета – самые модные слова в этом сезоне. В этой статье иркутские эксперты фуд-индустрии представили 10 кулинарных трендов.

 
ПРОСТО ХИХИКС
секс статьи новости
ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ
-10-
Ты то, что ты ешь. Или как вы едите? Популярность ресторанов доставки японской и паназиатской кухни, пиццы, бургеров, а также натурального мороженого и мидий является доказательством того, что кулинарные тренды существуют. Слоуфуд и безглютеновая диета – самые модные слова в этом сезоне. В этой статье иркутские эксперты фуд-индустрии представили 10 кулинарных трендов.

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.

В условиях сложной экономической ситуации многие граждане России, в том числе жители Иркутска, сталкиваются с финансовыми трудностями, которые иногда вынуждают их обращаться к процедуре банкротства физических лиц.

Ситуация, когда нужно быстро и качественно отремонтировать жилье, знакома многим. Тем, кто сталкивался с этим, будет трудно не согласиться, что ремонт – это волнительный процесс, который требует много сил, времени и финансовых затрат.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске