А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

Противоречивые противозачаточные: чем больше ешь, тем меньше хочется?

Анна Лефевр-Баллейдье, Le Figaro   

Принимая оральные контрацептивы, женщины контролируют свою репродуктивную функцию, что априори благоприятно для расслабления и сексуального влечения. Но как насчет воздействия этого продукта? Не снижает ли он либидо? Ученые не пришли к согласию в этом вопросе, и осуществленные ими исследования оказываются противоречивыми. Последние публикации на эту тему, к сожалению, тоже не позволяют определиться.

Принимая оральные контрацептивы, женщины контролируют свою репродуктивную функцию

Чешская команда ученых сделала обзор 30 исследований о влиянии оральной контрацепции на сексуальное желание... это были исследования, опубликованные в течение последних 20 лет. Из всех опрошенных женщин 15% отмечали снижение либидо, но 21% говорили о его повышении, а 65% указывали, что оно осталось неизменным. Так что нам теперь думать?

"Опросы уже давно показывают смешанный эффект, - говорит Патрис Лопес, почетный профессор и бывший преподаватель сексологии в Западном Университетском больничном центре. - Для большинства женщин изменений нет, у некоторых наблюдается повышение сексуальности, возможно, потому, что они свободны от страха нежелательной беременности, а у других наблюдается снижение либидо, которое может иметь несколько объяснений".

Можно, например, предположить, что такое снижение происходит из-за блокировки контрацептивом секреции яичников и, в частности, производства тестостерона, уточняет доктор.

Однако следует рассматривать этот вопрос с психологической и поведенческой точек зрения. Для некоторых женщин тот факт, что противозачаточная пилюля позволяет заниматься сексом в любое время, порой с очень активным и требовательным партнером, подталкивает их к отказу, - говорит профессор Лопес. - У них создается впечатление, будто у них меньше желания, чем у их партнера, и поэтому они обвиняют таблетку, в то время как речь идет о психологическом блоке.

Профессор Пьер Марес с кафедры гинекологии Университетского больничного центра Нима также верит в неанатомические эффекты: "Когда женщины принимали противозачаточную пилюлю сорок лет назад, у них была идея избежать беременности. Они ощущали, что идут на положительную меру. Сегодня же они проживают это как ограничение и как угрозу, потому что слышали, что все гормональные препараты вредны для здоровья".

Однако профессор Марес придерживается позитивных взглядов. - Он настаивает на том, что сегодня, "имея более чем тридцатилетний опыт, мы понимаем, что в большинстве случаев противозачаточные таблетки хорошо переносятся, и женщина прекрасно пользуется своей сексуальностью".

Остаются те женщины из чешского исследования, у которых противозачаточные пилюли явно снижают желание. Некоторые женщины, как утверждает профессор Лопес, "признались нам, что к ним вновь вернулось их нормальное либидо после того, как таблетки были заменены на спираль. Если для них это является решением, то его легко реализовать. На самом деле, есть много других вариантов применения гормональных контрацептивов, на что не преминул указать профессор Марес: "Сказать по правде, мы возлагаем на женщину всю ответственность за контрацепцию, иногда даже вызывая в ней чувство виновности, когда она забыла принять свою таблетку, в то время как об этом мог бы позаботиться и мужчина. Но это уже предмет другой дискуссии".

Перевод Inopressa.ru

ЛЮДЯМ ТАКЖЕ ИНТЕРЕСНО:

 
ПРОСТО ХИХИКС

прогресс новости статьи

ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.

В условиях сложной экономической ситуации многие граждане России, в том числе жители Иркутска, сталкиваются с финансовыми трудностями, которые иногда вынуждают их обращаться к процедуре банкротства физических лиц.

Ситуация, когда нужно быстро и качественно отремонтировать жилье, знакома многим. Тем, кто сталкивался с этим, будет трудно не согласиться, что ремонт – это волнительный процесс, который требует много сил, времени и финансовых затрат.

Открытие химчистки – это увлекательное предприятие, требующее вдумчивого планирования и оборудования высокого качества. Одним из ключевых компонентов успешного старта такого бизнеса является выбор профессионального прачечного оборудования. В этой статье бизнесмены рассмотрели основные шаги и критерии, которые следует учесть при выборе оборудования для химчистки.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске