А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

Разобрались без суда и следствия

По инф. Телеинформа   

В Иркутском районе неподалеку от поселка Большая речка днем 9 мая произошло дорожно-транспортное происшествие, участниками которого стали водители внедорожника и Тойоты Рактис, сообщили Телеинформу в пресс-службе УГИБДД по Иркутскому району. К слову, в малолитражке находился ребенок и три женщины.

Внедородожник догнал попутную машину, столкнул с трассы, а затем сам вылетел в кювет. В интернете появилось видео, согласно которому после аварии, в которой первоначально никто не пострадал, между владельцами иномарок произошел конфликт.

По информации некоторых СМИ, водитель внедорожника повел себя агрессивно в отношении тех, кто находился в малолитражке, в частности, он стал угрожать и попытался напасть на женщин. Один из свидетелей случившегося решил «охладить» дебошира, ударив того куском бруса по голове. Пострадавший от травмы потерял сознание, упал, а «защитник» скрылся. Сейчас водитель внедорожника находится в коме, сообщают СМИ.

Под видео, размещенном в интернете, опубликован следующий комментарий: «Вечером 9 мая мой друг потерял управление автомобилем близ Большой речки по Байкальскому тракту. Агрессивно настроенный человек проломил ему голову ударом сзади брусом, после чего попытались списать все на аварию, оклеветав хорошего человека в том, что он был пьян. Фотографировали, издевались, копались в личных вещах, а человек лежал в коме от якобы пострадавшей стороны. Полиция не стала разбираться. Но они не учли записи с камер наблюдения. Прошу максимальный перепост. Он находится в крайне тяжелом состоянии в больнице и крайне малы шансы на выздоровление».

В свою очередь пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области отмечает, что по факту ДТП проводится проверка, изучаются записи с камер видеонаблюдения. После того как судебно-медицинская экспертиза определит степень тяжести и характер телесных повреждений, полученных водителем внедорожника, будет дана правовая оценка произошедшего.

По инф. Телеинформа

ЛЮДЯМ ТАКЖЕ ИНТЕРЕСНО:

-10-
Ты то, что ты ешь. Или как вы едите? Популярность ресторанов доставки японской и паназиатской кухни, пиццы, бургеров, а также натурального мороженого и мидий является доказательством того, что кулинарные тренды существуют. Слоуфуд и безглютеновая диета – самые модные слова в этом сезоне. В этой статье иркутские эксперты фуд-индустрии представили 10 кулинарных трендов.

 
ПРОСТО ХИХИКС
про питание
ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ

Выставки, посвященные ресторанному бизнесу, проводятся по всему миру. Например, 21-23 мая выставка-конференция барной, ресторанной и кофейной индустрии будет проходить в Беларуси в Минске.
-10-
Ты то, что ты ешь. Или как вы едите? Популярность ресторанов доставки японской и паназиатской кухни, пиццы, бургеров, а также натурального мороженого и мидий является доказательством того, что кулинарные тренды существуют. Слоуфуд и безглютеновая диета – самые модные слова в этом сезоне. В этой статье иркутские эксперты фуд-индустрии представили 10 кулинарных трендов.

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.

В условиях сложной экономической ситуации многие граждане России, в том числе жители Иркутска, сталкиваются с финансовыми трудностями, которые иногда вынуждают их обращаться к процедуре банкротства физических лиц.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске