А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

Рецензии поддельные, а суд настоящий. Итальянец оказался за решёткой из-за фальшивых отзывов в сети

По инф. rosbalt.ru   
13.09.2018

В городе Лечче в Италии осужден мужчина, который писал фальшивые отзывы на сайте для путешественников Tripadvisor. Стоит напомнить, что российский интернет фальшивыми отзывами прямо-таки переполнен: это касается не только путешествий, а и автомобилей, еды, да и всего чего пожелает душа рекламодателя...

Рецензии поддельные, а суд настоящий. Итальянец оказался за решёткой из-за фальшивых отзывов в сети

Мошенник возглавлял компанию PromoSalento, предоставлявшую услуги по продвижению и рекламе владельцам различных туристических предприятий. Публикации отзывов якобы от довольных клиентов на их страницах должны были поднять рейтинги компаний и увеличить поток новых посетителей.

Суд пришел к выводу, что размещение в Интернете фальшивых отзывов попадает под статью об использовании чужой или поддельной личности, что считается в Италии уголовным преступлением. Теперь бизнесмен проведет девять месяцев за решеткой и заплатит штраф в размере 8 тыс. евро.

Собственное расследование сервиса Tripadvisor началось в 2015 году, когда предприниматели сообщили о том, что PromoSalento предлагает за деньги публиковать отзывы на их страницах. Tripadvisor заблокировал около тысячи попыток мошенников разместить рецензии на страницах сотен туристических компаний.

Представители сервиса считают вердикт итальянского суда знаковым для Интернета. Было бы очень кстати, если бы это происшествие стало знаковым и для Российского сегмента всемирной паутины. Ведь у нас фальшивые отзывы в порядке вещей, но по-настоящему наказывать мошенников за это никто не собирается. Первый в истории случай реального срока за поддельные рецензии может стать отличным прецедентом на будущее - лишь бы о нём не забыли в ближайшие пару недель.

По инф. rosbalt.ru

Полезное: навигатор и советчик по турпоездкам

Навигатор по другим темам: АвтомобилиГаджетыСексЗверьеАзартные игрыПрогрессЧто слушают известные иркутяне? Приколы

Для дела — туризм как бизнес: на БайкалеВыездной туризм Объявления (недорого на уйму сайтов)

ЛЮДЯМ ТАКЖЕ ИНТЕРЕСНО:

 
ПРОСТО ХИХИКС
безумные новости
ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ
-10-
Ты то, что ты ешь. Или как вы едите? Популярность ресторанов доставки японской и паназиатской кухни, пиццы, бургеров, а также натурального мороженого и мидий является доказательством того, что кулинарные тренды существуют. Слоуфуд и безглютеновая диета – самые модные слова в этом сезоне. В этой статье иркутские эксперты фуд-индустрии представили 10 кулинарных трендов.

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.

В условиях сложной экономической ситуации многие граждане России, в том числе жители Иркутска, сталкиваются с финансовыми трудностями, которые иногда вынуждают их обращаться к процедуре банкротства физических лиц.

Ситуация, когда нужно быстро и качественно отремонтировать жилье, знакома многим. Тем, кто сталкивался с этим, будет трудно не согласиться, что ремонт – это волнительный процесс, который требует много сил, времени и финансовых затрат.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске