А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

"Шутники" нагнали ужас на весь город

Группу лиц в составе трех человек, целенаправленно распространявших слухи о том, что в Иркутске массово пропадают люди, выявили правоохранительные органы. Рассылка ложных сообщений велась путем СМС и через Интернет. Об этом «Телеинформу» сообщил мэр Иркутска Виктор Кондрашов со ссылкой на ГУ МВД по Иркутской области. Напомним, в связи с распространившимися в городе паническими настроениями мэр направил запрос в правоохранительные органы.

- Распространение недостоверной информации о массовой пропаже людей началось две недели назад в Москве, - сообщил Виктор Кондрашов. – СМС-рассылка велась в целях дестабилизации обстановки в обществе и для того, чтобы посеять панику среди людей, создать негативный эмоциональный фон.

Мэр также сообщил корреспонденту «Телеинформа», что пока не может назвать имена и род занятий этих людей в интересах следствия.

Глава города подчеркнул, что Иркутск, конечно, в плане криминогенной обстановки нельзя назвать самым благополучным – сказывается наличие в нашем регионе немалого числа учреждений ГУФСИН, однако, какого-либо всплеска преступлений за последнее время не наблюдается.

Так, по данным ГУ МВД по Иркутской области, с 1 января по 15 февраля в Иркутске в розыск объявлено 25 человек, 19 из которых уже найдены. Кроме того, с начала года разыскано четыре человека, пропавших еще в прошлом году. Все они живы и здоровы. Эти данные свидетельствуют о том, что число пропавших не превышает количества объявленных в розыск в прошлые годы.

 
ПРОСТО ХИХИКС
про питание
ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ

Многие люди, приобретая новую квартиру в новостройке, сталкиваются с вопросом о том, когда лучше делать ремонт. Ответ на этот вопрос зависит от нескольких факторов, включая время, финансы и строительные нормы.

Выставки, посвященные ресторанному бизнесу, проводятся по всему миру. Например, 21-23 мая выставка-конференция барной, ресторанной и кофейной индустрии будет проходить в Беларуси в Минске.
-10-
Ты то, что ты ешь. Или как вы едите? Популярность ресторанов доставки японской и паназиатской кухни, пиццы, бургеров, а также натурального мороженого и мидий является доказательством того, что кулинарные тренды существуют. Слоуфуд и безглютеновая диета – самые модные слова в этом сезоне. В этой статье иркутские эксперты фуд-индустрии представили 10 кулинарных трендов.

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске