А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

«Сибирь горит»: Бурятия присоединилась к флэшмобу

По инф. Восток-Телеинформа   

Жители Бурятия присоединилась к флэшмобу по спасению Сибири от лесных пожаров. Так, в социальных сетях знаменитости, журналисты и неравнодушные люди делятся своими фотографиями в медицинской маске с надписью «Сибирь горит» для того, чтобы привлечь внимание властей к проблеме. Флэшмоб набирает обороты: в Инстаграме число публикаций с хештегом #Сибирьгорит насчитывает более 5 тысяч публикаций.

Бурятия присоединилась к флэшмобу «Сибирь горит»

«Страшные пожары в Сибири! Ко мне поступают тысячами сообщения от местных жителей с просьбой привлечь внимание к проблеме, так как, по их мнению, пожарами не занимаются должным образом и не тушат! Друзья, что за ужас происходит? Почему это еще не названо национальной трагедией, ведь по последним данным горит 3 миллиона гектаров леса! Гибнут животные, птицы, строения, страдают от смога люди! Почему это еще не главная новость по всем каналам страны? Почему не введен режим ЧС в регионе? Спасите Сибирь! Мы вечно всем помогаем, вечно пытаемся быть крутыми и независимыми в глазах всего мира, но почему же не можем помочь сами себе?», - написал в своем аккаунте певец Сергей Лазарев.

Актер Станислав Бондаренко в своем посте отметил, что «речь идет не о деньгах, не о политике, а о людях», которые живут в Сибири и дышат дымом. Актер призвал своих коллег поддержать флэшмоб, тем самым помочь людям. Рэпер Баста, он же Василий Вакуленко, обратился к властям с призывом принять меры. «В Сибири и на Дальнем Востоке прямо сейчас горит несколько миллионов гектаров леса. Смог от пожаров накрыл крупнейшие города, в которых людям нечем дышать. Они дышат гарью. Мы обращаемся к местным и федеральным властям с просьбой сделать все, что от них зависит в этой чрезвычайной ситуации. Мы много потеряли, но осталось то, что еще можно спасти», - написал Баста.

Также флэшмоб поддержали и журналисты Бурятии. «Журналисты Бурятии и России присоединяются к флэшмобу, который запустили отечественные селебрити. Присоединяйтесь и вы, если вам не все равно», - призвала корреспондент газеты «Московский комсомолец» Роксана Родионова.

Принять участие во флешмобе можно, опубликовав фотографию с хештегами #сибирьгорит, #гориттайга, #потушитесибирь, #мирспасисибирь.

Напомним, сейчас российское отделение Гринпис собирает подписи под обращением к Госсовету РФ с требованием принять срочные меры, чтобы справиться с лесными пожарами в Сибири и на Дальнем Востоке и с их последствиями. В петиции – три требования: направить дополнительные силы на борьбу с огнём, сказать правду о задымлении и помочь людям его пережить, а также пересмотреть зоны контроля, чтобы не повторить катастрофу в будущем. Площадь, пройденная лесными пожарами в этом сезоне, уже превысила 11 миллионов гектаров, а прямо сейчас огнём охвачены более трёх миллионов гектаров леса, и с каждым днём эта площадь увеличивается на сотни тысяч гектаров.

- Региональные власти утверждают, что ситуация с пожарами под контролем, однако очевидно, что они уже не в состоянии полностью справиться с пожарами. Сейчас необходимо срочно мобилизовать силы, чтобы потушить пожары там, где это возможно. Направление дополнительных сил, к сожалению, уже не исправит ситуацию с задымлением, но поможет защитить населённые пункты и снизит риски для работающих сейчас на пожарах работников лесной охраны. Что же касается задымления, необходимо честно информировать жителей и принять меры, чтобы минимизировать вред и спасти людей, - отмечают в Гринпис.

Добавим, на днях губернатор Красноярского края Александр Усс на встрече со студентами заявил, что лесные пожары – «обычное природное явление, бороться с которым бессмысленно, а может, даже где-то и вредно».

По инф. Восток-Телеинформа

ЛЮДЯМ ТАКЖЕ ИНТЕРЕСНО:

-10-
Ты то, что ты ешь. Или как вы едите? Популярность ресторанов доставки японской и паназиатской кухни, пиццы, бургеров, а также натурального мороженого и мидий является доказательством того, что кулинарные тренды существуют. Слоуфуд и безглютеновая диета – самые модные слова в этом сезоне. В этой статье иркутские эксперты фуд-индустрии представили 10 кулинарных трендов.

 
ПРОСТО ХИХИКС
секс статьи новости
ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ

Многие люди, приобретая новую квартиру в новостройке, сталкиваются с вопросом о том, когда лучше делать ремонт. Ответ на этот вопрос зависит от нескольких факторов, включая время, финансы и строительные нормы.

Выставки, посвященные ресторанному бизнесу, проводятся по всему миру. Например, 21-23 мая выставка-конференция барной, ресторанной и кофейной индустрии будет проходить в Беларуси в Минске.
-10-
Ты то, что ты ешь. Или как вы едите? Популярность ресторанов доставки японской и паназиатской кухни, пиццы, бургеров, а также натурального мороженого и мидий является доказательством того, что кулинарные тренды существуют. Слоуфуд и безглютеновая диета – самые модные слова в этом сезоне. В этой статье иркутские эксперты фуд-индустрии представили 10 кулинарных трендов.

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске