А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

«Сильная сперма и беременность в бассейне»: что за сказки от чиновницы от индонезийского детства?

Кейт Нг, The Independent   

"Высокопоставленный представитель комиссии по защите детей в Индонезии столкнулась с призывами уйти в отставку после того, как она, по сообщениям, заявила, что женщины могут забеременеть, если будут плавать в том же бассейне, что и мужчины, имеющие "особенно сильный тип мужской спермы", - передает The Independent.

«Сильная сперма и беременность в бассейне»: что за сказки от представителя Комиссии по защите детей?

"Ситти Хикмаватти, комиссар по вопросам здравоохранения, наркотических и вызывающих зависимость веществ в индонезийской Комиссии по защите детей (KPAI) сделала такое заявление во время интервью местному новостному сайту Tribun Jakarta на прошлой неделе", - говорится в статье.

"Существует особенно сильный тип мужской спермы, которая может вызвать беременность в результате купания в бассейне. Даже если не было пенетрации, мужчины могут возбудиться сексуально [созерцая женщин в бассейне] и эякулировать, тем самым спровоцировав беременность", - заявила она.

"Если женщины находятся в фазе сексуальной активности, может возникнуть [такая беременность]. Никто не знает наверняка, как мужчины реагируют на вид женщин в бассейне", - добавила она.

По сообщению газеты Jakarta Post, руководитель Индонезийской ассоциации врачей в ответ указал, что женщина не может забеременеть в бассейне.

Популярный врач и инфлюенсер в области здоровья в Индонезии, известный как Blog Dokter, комментируя заявления Хикмаватти, отметил: "Еще раз напоминаю, что если вы не понимаете проблем со здоровьем, лучше хранить молчание. Иначе ваши комментарии вызовут беспокойство и панику". "Подчеркну: плавание с представителями противоположного пола не приводит к беременности. Не все мужчины, которые плавают в бассейне, эякулируют, а сперматозоиды не в состоянии выжить в хлорированной воде бассейна, не говоря уже о том, чтобы заплыть во влагалище".

"В воскресенье Хикмаватти выступила с извинениями после того, как ее заявления спровоцировали негативную реакцию индонезийской общественности и медицинского сообщества. "Я приношу извинения обществу за некорректное утверждение. Это было личное заявление, а не из заявление Комиссии. Настоящим я забираю назад свои слова, - указала она. - Я прошу все стороны не распространять его дальше и даже не делать доступным".

"(...) Тем не менее, некоторые индонезийские пользователи интернета призывают Хикмаватти уйти в отставку или к тому, чтобы ее уволили за ее малограмотные утверждения, поскольку после распространения они вызвали замешательство.

"Теперь, когда эта история разнеслась по всему миру, Ситти действительно должна уйти в отставку, - написал один из пользователей Twitter. - Если вы не уйдете в отставку, весь мир решит, что все члены KPAI глупы".

Перевод Inopressa.ru

ЛЮДЯМ ТАКЖЕ ИНТЕРЕСНО:

-10-
Ты то, что ты ешь. Или как вы едите? Популярность ресторанов доставки японской и паназиатской кухни, пиццы, бургеров, а также натурального мороженого и мидий является доказательством того, что кулинарные тренды существуют. Слоуфуд и безглютеновая диета – самые модные слова в этом сезоне. В этой статье иркутские эксперты фуд-индустрии представили 10 кулинарных трендов.

 
ПРОСТО ХИХИКС
Статьи про животных
ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ

Многие люди, приобретая новую квартиру в новостройке, сталкиваются с вопросом о том, когда лучше делать ремонт. Ответ на этот вопрос зависит от нескольких факторов, включая время, финансы и строительные нормы.

Выставки, посвященные ресторанному бизнесу, проводятся по всему миру. Например, 21-23 мая выставка-конференция барной, ресторанной и кофейной индустрии будет проходить в Беларуси в Минске.
-10-
Ты то, что ты ешь. Или как вы едите? Популярность ресторанов доставки японской и паназиатской кухни, пиццы, бургеров, а также натурального мороженого и мидий является доказательством того, что кулинарные тренды существуют. Слоуфуд и безглютеновая диета – самые модные слова в этом сезоне. В этой статье иркутские эксперты фуд-индустрии представили 10 кулинарных трендов.

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске