А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

Смертельное восхождение: чем закончилась для российских альпинистов попытка покорить одну из самых опасных скал Пакистана

ИА БайкалИнформ   
08.08.2018

Неприступная вершина «Латок-1» в Пакистане высотой 7145 метров забрала жизнь одного из наших соотечественников. Своё восхождение иркутский альпинист Сергей Глазунов и его напарник из Санкт-Петербурга Александр Гуков начали 29 июня. Они были отлично подготовлены и понимали степень риска, но всё равно отважились на столь опасное мероприятие. Спустя почти месяц, подбираясь всё ближе к вершине, Сергей Глазунов сорвался с горы и погиб. Его тело обнаружил пилот вертолёта рядом с базовым лагерем.

Ещё одной жертвы удалось избежать только благодаря мужеству и терпению Александра Гукова. Альпинист был заперт на склоне на высоте 6200 метров. Почти без снаряжения, которое упало в пропасть вместе с его напарником, без еды и с талым снегом вместо воды ему удалось продержаться на отвесной скале под углом в 70 градусов целых шесть дней! Александру пришлось закрепить палатку в очень опасной точке, вероятность сорваться с которой приближается к 90% - но это была единственная возможность выжить.

Спасательные службы и военные Пакистана активно работали над операцией по вызволению российского альпиниста. В первые дни после его обнаружения плохая погода мешала вертолёту приблизиться к вершине. Предельная высота полёта и слишком разряженный воздух стали ещё одним препятствием на пути к спасению альпиниста: вертолётной бригаде потребовалось несколько попыток, чтобы наконец-то добраться до места происшествия и эвакуировать Александра. Сейчас он проходит курс реабилитации, но, несмотря на пережитый ужас, в будущем намерен продолжить заниматься любимым делом.

Многие называют историю Александра чудом: мало кто способен выдержать такое испытание силы, воли к жизни и настоящего профессионализма. Да и сама спасательная операция такого уровня сложности стала первой для пакистанских специалистов.

Новости о погибшем альпинисте из Иркутска Сергее Глазунове совсем недавно пополнились новой информацией. Координатор спасательных работ Анна Пиунова сообщила, что операцию по вызволению тела альпиниста намерены прекратить. Велик шанс того, что молодой человек упал на скалы, из-за чего любая попытка вытащить его может закончиться жертвами со стороны спасателей. Родственники Сергея согласились с отменой столь сложной и опасной операции. При этом Анна Пиунова добавила, что трагедия могла стать результатом нарушения техники безопасности самим альпинистом.

Полезное: навигатор и советчик по турпоездкам

Навигатор по другим темам: АвтомобилиГаджетыСексЗверьеАзартные игрыПрогрессЧто слушают известные иркутяне? Приколы

Для дела — туризм как бизнес: на БайкалеВыездной туризм Объявления (недорого на уйму сайтов)

ЛЮДЯМ ТАКЖЕ ИНТЕРЕСНО:

 
ПРОСТО ХИХИКС
секс статьи новости
ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ

Выставки, посвященные ресторанному бизнесу, проводятся по всему миру. Например, 21-23 мая выставка-конференция барной, ресторанной и кофейной индустрии будет проходить в Беларуси в Минске.
-10-
Ты то, что ты ешь. Или как вы едите? Популярность ресторанов доставки японской и паназиатской кухни, пиццы, бургеров, а также натурального мороженого и мидий является доказательством того, что кулинарные тренды существуют. Слоуфуд и безглютеновая диета – самые модные слова в этом сезоне. В этой статье иркутские эксперты фуд-индустрии представили 10 кулинарных трендов.

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.

В условиях сложной экономической ситуации многие граждане России, в том числе жители Иркутска, сталкиваются с финансовыми трудностями, которые иногда вынуждают их обращаться к процедуре банкротства физических лиц.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске