А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

Составлен рейтинг самых необычных речных круизов на 2019 год

Егор Стуков   
21.12.2018

Водные путешествия всегда дарят море впечатлений любителю неспешного и приятного плавания. Свежий воздух, природная красота и огромное количество интересных достопримечательностей – всё это можно увидеть во время речного круиза. Недавно портал TNR решил порадовать всех поклонников такого отдыха, опубликовав рейтинг самых необычных круизов по России в 2019 году.

Стоит заметить, заказать своё водное путешествие можно уже сейчас. Так, круизы в мае на теплоходе могут стать отличным выбором для весеннего отдыха. Важно помнить, что время круизов ограничено, так что плавать по рекам круглый год вряд ли удастся.

Но ещё больше ограничено время круиза «На Вятку», который занял первое место в рейтинге самых необычных водных путешествий 2019 года. Дело в том, что этот круиз уникален. Во-первых, лишь со второй половины апреля и до начала мая река Вятка достаточно полноводна, чтобы принять на себя теплоход.

Во-вторых, существует лишь один теплоход, способный провести путешественников по этой реке – «Василий Чапаев». Конечно, помимо своей редкости круиз интересен и другими особенностями: сам теплоход имеет свою личную историю и отличную атмосферу, а круиз по Вятке познакомит путешественника с живописными красотами и любопытными достопримечательностями.

Среди других необычных круизов авторы рейтинга также отмечают путешествия по жемчужинам Татарстана на теплоходах «Лунная соната», «Лебединое озеро» и, например, «Дмитрий Фуманов».

Здесь авторы пишут не только о прелестях самого путешествия по Татарстану, которое наполнено уютными городами, интересными музеями и любопытными археологическими комплексами. В любом водном путешествии также огромную роль играют сами теплоходы, которые обеспечивают комфортное плавание и приятное времяпрепровождение туристов.

«Василий Чапаев» и другие теплоходы не просто так появились в этом списке, но его также можно дополнить оставшимся водным транспортом, который, по мнению авторов рейтинга, может отправить туриста в путешествие, наполненное «релаксом и познанием». Среди оставшихся теплоходов, круизы на которых оказались на вершине рейтинга необычных путешествий, можно отметить «Северную сказку», «Н. А. Некрасова» и «Александра Бенуа». Но стоит помнить о том, что любое речное путешествие может подарить немало радости, если с умом подойти к его выбору.

Полезное: навигатор и советчик по турпоездкам

Навигатор по другим темам: АвтомобилиГаджетыСексЗверьеАзартные игрыПрогрессЧто слушают известные иркутяне? Приколы

Для дела — туризм как бизнес: на БайкалеВыездной туризм Объявления (недорого на уйму сайтов)

ЛЮДЯМ ТАКЖЕ ИНТЕРЕСНО:

 
ПРОСТО ХИХИКС
про питание
ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.

В условиях сложной экономической ситуации многие граждане России, в том числе жители Иркутска, сталкиваются с финансовыми трудностями, которые иногда вынуждают их обращаться к процедуре банкротства физических лиц.

Ситуация, когда нужно быстро и качественно отремонтировать жилье, знакома многим. Тем, кто сталкивался с этим, будет трудно не согласиться, что ремонт – это волнительный процесс, который требует много сил, времени и финансовых затрат.

Открытие химчистки – это увлекательное предприятие, требующее вдумчивого планирования и оборудования высокого качества. Одним из ключевых компонентов успешного старта такого бизнеса является выбор профессионального прачечного оборудования. В этой статье бизнесмены рассмотрели основные шаги и критерии, которые следует учесть при выборе оборудования для химчистки.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске