А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

Сожжение верблюдов, недорого. Ангарских шаманов оштрафовали на три тысячи рублей

По инф. Телеинформа   

Ангарских шаманов, которые совершили обряд жертвоприношения верблюдов, оштрафовали на три тысячи рублей. Об этом рассказал заместитель верховного шамана России, глава Ангарской организации «Вечно синее небо» Артур Цыбиков на пресс-конференции в Иркутске 14 марта.

Ангарских шаманов оштрафовали на три тысячи рублей за сожжение верблюдов

Штраф на организацию «Вечно синее небо» наложил Россельхознадзор за то, что шаманы не соблюли требования перевозки и не известили должные ведомства о том, что в регион будут привезены верблюды.

– Мы привезли верблюдов из Бурятии, но не известили ветеринарную службу о том, что будем транспортировать животных из соседнего региона. Такие перемещения проходят под контролем Россельхознадзора. Мы должны были уведомить ветслужбы Бурятии и Ангарска, те, в свою очередь, должны были взять кровь животных на анализ, проверить на болезни и инфекции. Только после этой процедуры мы бы получили разрешение на перевозку. Затем верблюды должны были бы еще месяц стоять на карантине. Но мы не могли ждать так долго. Обряд подношения необходимо было провести 27 января, в особую дату для России, – прокомментировал Артур Цыбиков.

Также заместитель Верховного шамана отметил, что в обряде подношения нет ничего особенного, поскольку верблюды – тот же домашний скот, что и лошади или бараны. Ритуал не нарушил никаких канонов веры и проведен, чтобы донести до предков молитвы и чаяния о будущем России.

– Подобный обряд проводили 300 лет назад, когда Сибирь пришли захватывать казаки. Буряты молились, чтобы наша вера и традиции не канули в лету. Сейчас в стране проблем не меньше, поэтому мы и провели обряд такой силы и такого масштаба. Если бы мы сделали что-то неправильно, то поплатились бы своей жизнью или жизнью близких людей, – добавил Артур Цыбиков.

Напомним, ангарские шаманы в конце января этого года сожгли пять верблюдов, записали видео и выложили на YouTube. Позже ролик удалили. По словам Артура Цыбикова, обряд, называемый «Жэн тэнгэри яба», провели впервые в истории современной России. В описании к видео сказано, что он «беспрецедентный по своей силе, масштабу и значению и направлен на укрепление России и ее народов». Между тем, в ГУ МВД по Иркутской области не нашли состава преступления, а прокуратура Иркутской области с решением согласилась.

Кстати, верховный шаман России Кара-оол Допчун-оол заявил, что не давал своего согласия на жертвоприношение пяти верблюдов в Иркутской области. По его словам, подобное никогда не практиковалось среди шаманов: ни сейчас, ни в древности. В связи со случившимся депутат Госдумы Владимир Бурматов попросил Генпрокуратуру разобраться с сожжением шаманами пяти верблюдов в Ангарске

Отметим, глава ангарских шаманов Артур Цыбиков летом 2018 года требовал от властей России признать шаманизм официальной религией. Он говорил, что шаманизм окружен предрассудками и зачастую на нем наживаются мошенники.

По инф. Телеинформа

ЛЮДЯМ ТАКЖЕ ИНТЕРЕСНО:

-10-
Ты то, что ты ешь. Или как вы едите? Популярность ресторанов доставки японской и паназиатской кухни, пиццы, бургеров, а также натурального мороженого и мидий является доказательством того, что кулинарные тренды существуют. Слоуфуд и безглютеновая диета – самые модные слова в этом сезоне. В этой статье иркутские эксперты фуд-индустрии представили 10 кулинарных трендов.

Тэги:
 
ПРОСТО ХИХИКС
секс статьи новости
ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ
-10-
Ты то, что ты ешь. Или как вы едите? Популярность ресторанов доставки японской и паназиатской кухни, пиццы, бургеров, а также натурального мороженого и мидий является доказательством того, что кулинарные тренды существуют. Слоуфуд и безглютеновая диета – самые модные слова в этом сезоне. В этой статье иркутские эксперты фуд-индустрии представили 10 кулинарных трендов.

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.

В условиях сложной экономической ситуации многие граждане России, в том числе жители Иркутска, сталкиваются с финансовыми трудностями, которые иногда вынуждают их обращаться к процедуре банкротства физических лиц.

Ситуация, когда нужно быстро и качественно отремонтировать жилье, знакома многим. Тем, кто сталкивался с этим, будет трудно не согласиться, что ремонт – это волнительный процесс, который требует много сил, времени и финансовых затрат.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске