А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

Спасти рядового оленя

По инф. Телеинформа   

В Сибири намерены разработать план действия по сохранению популяции дикого северного оленя, обитающего в границах Алтае-Саянского экорегиона, в том числе на юго-востоке Иркутской области и западе Бурятии.

В Сибири всерьёз взялись за спасение северного оленя

По словам специалистов, сегодня состояние лесного дикого северного оленя практически катастрофическое на всем ареале вида в Южной Сибири. Эксперты наблюдают снижение численности оленя последние несколько лет.

– Плачевное состояние популяции диких копытных также подтверждают участники учетов снежного барса и объектов питания редкого хищника. К сожалению, информация по состоянию популяции дикого северного оленя разрознена, её мало, нет единого подхода к учёту численности вида, чёткой стратегии сохранения подвида. Сейчас мы делаем первый шаг к разработке совместного плана действий, а в 2019 году можно говорить о подготовке стратегии сохранения дикого северного оленя в России, – говорит старший координатор проектов Алтае-Саянского отделения WWF Александр Карнаухов.

Планируется, что к концу 2018 года подготовят план действий по сохранению алтае-саянской популяции лесного северного оленя, который впоследствии будет использован для разработки официальной Стратегии по сохранению лесного северного оленя в Алтае-Саянском экорегионе.

Справка:

  • Алтае-саянская популяция лесного подвида северного оленя занесена в Красную книгу РФ. Общая численность животных в Алтае-Саянском экорегионе, по данным исследователей, составляет чуть менее 600 особей. Наибольшая группировка сибирского северного оленя обитает на территории природного парка «Ергаки» в Красноярском крае, заповедников «Кузнецкий Алатау», «Саяно-Шушенский» «Убсунурская котловина», «Алтайский» и «Азас», в национальном парке «Шорский». Распространен в пределах Горного Алтая, на юге Кемеровской области, юго-востоке Иркутской области, в Тыве, Хакасии и на западе Бурятии.

По инф. Телеинформа

ЛЮДЯМ ТАКЖЕ ИНТЕРЕСНО:

-10-
Ты то, что ты ешь. Или как вы едите? Популярность ресторанов доставки японской и паназиатской кухни, пиццы, бургеров, а также натурального мороженого и мидий является доказательством того, что кулинарные тренды существуют. Слоуфуд и безглютеновая диета – самые модные слова в этом сезоне. В этой статье иркутские эксперты фуд-индустрии представили 10 кулинарных трендов.

Тэги:
 
ПРОСТО ХИХИКС
путешествия и приключения
ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ
-10-
Ты то, что ты ешь. Или как вы едите? Популярность ресторанов доставки японской и паназиатской кухни, пиццы, бургеров, а также натурального мороженого и мидий является доказательством того, что кулинарные тренды существуют. Слоуфуд и безглютеновая диета – самые модные слова в этом сезоне. В этой статье иркутские эксперты фуд-индустрии представили 10 кулинарных трендов.

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.

В условиях сложной экономической ситуации многие граждане России, в том числе жители Иркутска, сталкиваются с финансовыми трудностями, которые иногда вынуждают их обращаться к процедуре банкротства физических лиц.

Ситуация, когда нужно быстро и качественно отремонтировать жилье, знакома многим. Тем, кто сталкивался с этим, будет трудно не согласиться, что ремонт – это волнительный процесс, который требует много сил, времени и финансовых затрат.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске