А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

Суда не будет

12.02.2010
Обеим сторонам конфликта экологов и милиции отказано в возбуждении уголовного дела
Следственный отдел прокуратуры по Свердловскому району города Иркутска не стал возбуждать уголовное дело по заявлению сотрудников милиции, которых 28 января члены общественной организации «Байкальская экологическая волна» не выпускали из офиса, стараясь помешать изъятию компьютеров.

«Сотрудники милиции предоставили видеосъемку, свидетельствующую о том, что их удерживали в офисе, но мы не усмотрели каких-либо уголовно наказуемых действий со стороны сотрудников организации БЭВ, поэтому отказали в возбуждении уголовного дела, – пояснил Телеинформу заместитель руководителя следственного отдела Дмитрий Лысенко. – БЭВ может понести административное наказание за неповиновение законным требованиям сотрудников милиции».

В свою очередь, «Байкальская экологическая волна» тоже подавала жалобу на сотрудников милиции, посчитав, что действовали они не по закону, в областную прокуратуру и в Следственный отдел прокуратуры по Свердловскому району Иркутска. Руководитель общественной организации Марина Рихванова рассказала Телеинформу, что сотрудники ГУВД не предъявили документов, разрешающих изъятие техники из офиса.

Следственный отдел и эту жалобу не удовлетворил, объяснив, что изъятие компьютеров в офисе БЭВ проводилось в рамках закона.

В настоящее время системные блоки персональных компьютеров, на которых , предположительно, установлены контрафактные программы, находятся на экспертизе.

«Мы находимся в позиции ожидания – результаты экспертизы будут готовы только через полтора-два месяца, кроме того, мы ждем ответа на нашу жалобу из областной прокуратуры», – прокомментировала ситуацию Марина Рихванова.

 
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске