А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

Так, девушки, никто за вами не подглядывает? Читаем про женский алкоголизм

По инф. rosbalt.ru   

Самые тяжелые случаи женского алкоголизма нередко начинаются с так называемых «безвредных» спиртных напитков, вроде пива или вина. Из-за невысокого содержания в них алкоголя многие недооценивают опасность такого «ежевечернего бокала», рассказал врач-нарколог и психиатр Игорь Лазарев.

 

Так, девушки, никто за вами не подглядывает?  Читаем про женский алкоголизм

В интервью «Вечерней Москве» он также отметил, что алкоголизм — это условно неизлечимая болезнь с длительными периодами ремиссии, и что разделение алкоголизма на «мужской» и «женский» — это условность. Просто в обществе отношение к алкоголизму среди женщин менее лояльное, чем среди мужчин, пояснил медик. Если мужчина вообще не пьет, то он — «белая ворона» и «не мужик». К женщинам такого отношения нет.

При этом первые симптомы развития алкогольной зависимости у женщин и мужчин одинаковы, а к наркологам обычно обращаются уже на второй стадии болезни. Лазарев подчеркнул: если бокал вина из разового удовольствия превращается в ежедневную привычку, то уже пора говорить о психологической зависимости. Если количество бокалов возрастает — то «раскачиваются» и психологические симптомы. На этой стадии человек уже понимает, что пора обратиться к врачу. Лазарев добавил, что здесь хорошим признаком являются попытки больного скрыть свою зависимость от семьи и друзей. Это говорит о том, что он осознает проблему.

Говоря о перспективах лечения алкоголизма медик отметил, что можно только добиться длительных (до нескольких десятков лет) периодов ремиссии, когда человек не пьет. Но если «сорвется» и начнет снова — то запои разовьются снова. Различий в лечении мужчин и женщин нет, но эффективность терапии зависит от множества факторов, прежде всего, от помощи семьи.

По инф. rosbalt.ru

ЛЮДЯМ ТАКЖЕ ИНТЕРЕСНО:

 
ПРОСТО ХИХИКС
гаджеты новости
ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.

В условиях сложной экономической ситуации многие граждане России, в том числе жители Иркутска, сталкиваются с финансовыми трудностями, которые иногда вынуждают их обращаться к процедуре банкротства физических лиц.

Ситуация, когда нужно быстро и качественно отремонтировать жилье, знакома многим. Тем, кто сталкивался с этим, будет трудно не согласиться, что ремонт – это волнительный процесс, который требует много сил, времени и финансовых затрат.

Открытие химчистки – это увлекательное предприятие, требующее вдумчивого планирования и оборудования высокого качества. Одним из ключевых компонентов успешного старта такого бизнеса является выбор профессионального прачечного оборудования. В этой статье бизнесмены рассмотрели основные шаги и критерии, которые следует учесть при выборе оборудования для химчистки.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске