А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

Тебе в Тибет: бурятский путешественник собирает паломническую группу

По инф. Восток-Телеинформа   
01.02.2019

Известный бурятский путешественник Вячеславс Киплюкс собирает группу желающих отправиться в Тибет, на Кайлас. Это ежегодное паломничество, в которое Вячеславс ездит сам и возит с собой желающих уже более десяти лет. Традиционно оно планируется на апрель, поскольку именно этот месяц считается наиболее благоприятным для путешествия в Тибет. «Начинают давать разрешения на вход в горы, погода в это время там устойчивая, небо чистое. До апреля там ветра, снег, а в июне-июле начинается сезон дождей и туманов», - рассказал путешественник.

Известный бурятский путешественник собирает желающих отправиться в Тибет

Отправиться в поездку может любой физически здоровый человек, при этом нужно иметь в виду, что поездка в Кайлас, это, в первую очередь, духовный туризм, туда едут поклониться святыням.

- Там очень сложный маршрут и считается, что человек, который совершил его, очищается духовно, очищает свою карму и в следующих жизнях не перерождается в низших мирах. Но у меня много случаев, когда люди, побывав в Тибете, изменения начинают ощущать еще в этой жизни – у них меняется личность, идут внутренние изменения, к лучшему меняется жизнь. Бывает, до Тибета у человека ничего не складывается, ни семьи, ни детей, не получалось с работой, а после путешествия они присылают мне письма и говорят, что все у них стало хорошо. В Тибет люди едут за чудесами, а там они есть.

В поездке за эти годы побывало много известных людей Бурятии. Так, в одно из путешествий ездил бывший мэр Улан-Удэ Геннадий Айдаев.

- Шел наравне с более молодыми участниками, вообще хорошо себя показал, - говорит Киплюкс. - Так что другие участники группы высказывали мне потом восхищение – ничего себе, мол, у вас был мэр.

Поскольку выезд планируется на конец апреля, документы на визу нужно подать к началу марта, чтобы к середине месяца она была готова и можно было оформить специальное разрешение, по которому группу впустят в Тибет.

- Вообще в Тибете нельзя путешествовать самостоятельно, куда вздумается, только по составленному заранее маршруту, согласованному с властями, - говорит Киплюкс. - Это в России можно поехать в любой город, в Тайланде можно объехать хоть все острова на арендованной лодке, в Тибете такого нет - исторически сложилось, что он всегда был закрытой территорией. Люди у нас в группе иногда проявляют инициативу: мол, хотим на эту гору подняться или на ту, но там везде стоят видеокамеры, нельзя. Путешествие на Тибет всегда особенное – в плане организации тоже, в одиночные поездки туда попасть очень сложно, только группами. Бурятии в этом плане повезло, ведь у нас и виза делается в Иркутске, и прямой рейс на Пекин есть, так что дорога обходится дешевле, нежели лететь через Москву.

Участники поездки оплачивают дорогу, визу, питание и проживание, причем стоит такое путешествие недешево, ведь в горы идти нужно в сопровождении шерпов, нанимать яков, сама дорога занимает более двух тысяч километров. Но оно того стоит:

- Мы сможем посмотреть, например, древнее королевство Шаншунг, где, как считается, находилась легендарная Шамбала, - говорит Киплюкс. - Это одно из древнейших королевств Тибета, там остался гигантский пещерный город, который состоит из 3,5 тысяч пещер, там много горячих источников, поскольку это место разлома земной коры. Люди всегда в полном восторге от этих мест – ведь это как прикоснуться к самой древней истории. Там расположены пещеры, где сидели все выдающиеся йогины, эти намоленные места имеют необыкновенную силу.

Чтобы попасть в группу, достаточно найти Вячеславса в одной из соцсетей по фамилии и имени, можно зайти на сайт www.spirit-nomads.ru, или позвонить (+79025653591) и сообщить о своем желании поехать в Тибет. Сразу после Тибета Вячеславс отправится на другую сторону Гималев, к истокам Ганга, и поведет туда другую группу. Присоединиться к ней смогут и участники путешествия в Тибет.

По инф. Восток-Телеинформа

Полезное: навигатор и советчик по турпоездкам

Навигатор по другим темам: АвтомобилиГаджетыСексЗверьеАзартные игрыПрогрессЧто слушают известные иркутяне? Приколы

Для дела — туризм как бизнес: на БайкалеВыездной туризм Объявления (недорого на уйму сайтов)

ЛЮДЯМ ТАКЖЕ ИНТЕРЕСНО:

 
ПРОСТО ХИХИКС
секс статьи новости
ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ
-10-
Ты то, что ты ешь. Или как вы едите? Популярность ресторанов доставки японской и паназиатской кухни, пиццы, бургеров, а также натурального мороженого и мидий является доказательством того, что кулинарные тренды существуют. Слоуфуд и безглютеновая диета – самые модные слова в этом сезоне. В этой статье иркутские эксперты фуд-индустрии представили 10 кулинарных трендов.

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.

В условиях сложной экономической ситуации многие граждане России, в том числе жители Иркутска, сталкиваются с финансовыми трудностями, которые иногда вынуждают их обращаться к процедуре банкротства физических лиц.

Ситуация, когда нужно быстро и качественно отремонтировать жилье, знакома многим. Тем, кто сталкивался с этим, будет трудно не согласиться, что ремонт – это волнительный процесс, который требует много сил, времени и финансовых затрат.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске