А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

То ли йога, то ли просто "хихи". Говорят, полезно от стресса

По инф. rosbalt.ru   

Гонконг признан родиной одного оригинального способа борьбы со стрессом, от которого зачастую страдают офисные работники. Все большую популярность здесь приобретает йога смеха — занятие, позволяющее контролировать уровень гормонов стресса.

Для сотрудников компании организовывают коллективные занятия, после чего работодатели получают отдохнувший, бодрый и благодарный коллектив. Такие занятия сближают сотрудников, улучшают эмоциональный фон в коллективе, повышают работоспособность, обучают справляться со стрессом без алкоголя и сладостей.

Особенно полезны занятий йогой смеха для сердца, даже могут заменить специальные упражнения, уверены специалисты.

Для офисных работников Китая йога смеха — настоящий праздник среди серых будней. В определенное время весь коллектив собирается вместе, приглашенный консультант объясняет им, как надо дышать, и решает, какие шутки удачнее для успешного сеанса. Тренер шутит, хохот нарастает, производительность труда повышается — таковы результаты абсолютно каждого проведенного занятия.

Многочисленные исследования подтверждают, что организм не видит разницы между искренним смехом и вынужденным, главное, чтобы это был громкий хохот в течение нескольких минут, передает Heart4life.

Под воздействием смеха и нарастающих позитивных эмоций меняется в лучшую сторону гормональный баланс. Гормонов стресса при этом становится значительно меньше. Вначале смех получается притворный, но уже через пару минут он становится вполне настоящим и заливистым.

Примерно 10 минут йоги смеха заменяют 30 минут кардиозанятий. Неплохой бонус — 50 сожженных калорий.

По инф. rosbalt.ru

 
ПРОСТО ХИХИКС
звезды новости свежие
ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ

Многие люди, приобретая новую квартиру в новостройке, сталкиваются с вопросом о том, когда лучше делать ремонт. Ответ на этот вопрос зависит от нескольких факторов, включая время, финансы и строительные нормы.

Выставки, посвященные ресторанному бизнесу, проводятся по всему миру. Например, 21-23 мая выставка-конференция барной, ресторанной и кофейной индустрии будет проходить в Беларуси в Минске.
-10-
Ты то, что ты ешь. Или как вы едите? Популярность ресторанов доставки японской и паназиатской кухни, пиццы, бургеров, а также натурального мороженого и мидий является доказательством того, что кулинарные тренды существуют. Слоуфуд и безглютеновая диета – самые модные слова в этом сезоне. В этой статье иркутские эксперты фуд-индустрии представили 10 кулинарных трендов.

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске