А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

Триллер в Улан-Удэ: убитый имел неосторожность помешать надеть в бар короткое платье

По инф. Телеинформа   

26-летняя девушка убила своего 24-летнего супруга за то, что он запретил ей в коротком платье идти в бар. Как сообщил корреспонденту ИА Восток-Телеинформ» старший следователь следственного отдела по Октябрьскому району СКР по Бурятии Александр Батуев, мужчина пытался силой переубедить супругу в выборе одежды, чего девушка терпеть не стала.

В ночь с 12 на 13 ноября они в компании находились дома в Октябрьском районе Улан-Удэ, куда за две недели до этого переехали из Закаменского района. В гости к супружеской паре пришли подруги. После распития спиртного девушки решили отправиться в бар.

- Подозреваемая надела платье, которое не понравилось супругу из-за того, что оно было слишком коротким. Ревность вызвала в мужчине агрессию, он сделал ей замечание, пара стала ругаться. Сначала они ушли в ванную, так как в это время в соседней комнате спал пятилетний сын девушки от предыдущего мужчины. Через некоторое время они успокоились и переместились в кухню, где между ними снова вспыхнула ссора,- рассказал следователь.

Мужчина начал толкать свою сожительницу. Находившиеся в это время в доме  ее подруги пытались вмешаться, но супруги сказали, что разберутся сами. Однако когда мужчина в очередной раз толкнул девушку, она не выдержала и вонзила ему в грудь нож, перерезав артерию. Потерпевший скончался на месте.

Сейчас девушка утверждает, что ее муж часто распускал руки. Оба они не работали, так сменили место жительства, но, по словам следователя, семья не вела асоциальный образ жизни, характеризовалась как благополучная. В настоящее время девушка находится под подпиской о невыезде, ей грозит до 15 лет лишения свободы.

По инф. Восток-Телеинформа

ЛЮДЯМ ТАКЖЕ ИНТЕРЕСНО:

 
ПРОСТО ХИХИКС
Статьи про животных
ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.

В условиях сложной экономической ситуации многие граждане России, в том числе жители Иркутска, сталкиваются с финансовыми трудностями, которые иногда вынуждают их обращаться к процедуре банкротства физических лиц.

Ситуация, когда нужно быстро и качественно отремонтировать жилье, знакома многим. Тем, кто сталкивался с этим, будет трудно не согласиться, что ремонт – это волнительный процесс, который требует много сил, времени и финансовых затрат.

Открытие химчистки – это увлекательное предприятие, требующее вдумчивого планирования и оборудования высокого качества. Одним из ключевых компонентов успешного старта такого бизнеса является выбор профессионального прачечного оборудования. В этой статье бизнесмены рассмотрели основные шаги и критерии, которые следует учесть при выборе оборудования для химчистки.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске