А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

Уникальные украшения из янтаря – новый тренд от Юдашкина

12.03.2015

Известный российский модельер Валентин Юдашкин представил в рамках Парижской недели моды коллекцию женской одежды pret-a-porter сезона осень-зима 2015-2016. Одна из основных тем линии — знаменитая Янтарная комната.

"Это уже вторая коллекция, которую мы разрабатываем совместно с Калининградским янтарным комбинатом, — рассказал Валентин Юдашкин. – Янтарь очень интересный природный материал, имеющий большое количество оттенков, обладающий удивительными свойствами и богатой историей обработки. На создание новой коллекции меня вдохновила история знаменитой Янтарной комнаты — "восьмого чуда света", а позже одной из величайших загадок прошлого и нынешнего веков. Таким образом мне хотелось бы напомнить нашим женщинам и мужчинам, которые, надеюсь, будут дарить эти вещи своим любимым, об утраченном шедевре и о тех романтичных временах, когда в галантном обществе в моде были красивые и элегантные вещи, выполненные из редкого и необычного для тех времен янтаря — шкатулки, пудреницы, пуговицы, броши и другие приятные мелочи", — отметил кутюрье.

В основе коллекции — уникальный дизайн панелей, панно и предметов интерьера, созданных из янтаря, украшавших знаменитый кабинет работы Растрелли в Большом Царскосельском дворце. В новой коллекции Валентина Юдашкина дизайн барочных элементов декора Янтарной комнаты обрел новую форму в аксессуарах, авторских принтах и декоративных элементах; вышивках, аппликациях. Созданные из янтаря украшения и зеркальное панно обрамлены в черненое золото и серебро и выполнены в оригинальной цветовой гамме: от традиционного медового желтого, до редкого "королевского" янтаря света слоновой кости.

В рамках партнерства с Калининградским янтарным комбинатом, мастер также планирует создать линию аксессуаров для дома, выполненных с использованием "солнечного камня". Как ожидается в нее войдут шкатулки, светильники и другие предметы интерьера.

Генеральный директор ОАО "Калининградский янтарный комбинат" Михаил Зацепин подчеркнул, что сегодня наблюдается растущий интерес к изделиям из янтаря по всему миру. "Мы гордимся сотрудничеством с модным домом Валентина Юдашкина. — сказал он. — Уверен, что новая коллекция маэстро просто обречена на успех. Сегодня янтарь вновь активно входит в моду, в том числе благодаря тем российским специалистам, которые сохранили высочайший уровень мастерства, в то время когда янтарь был в забвении. Сегодня они становятся чрезвычайно востребованы. Возвращение России на лидирующие позиции на мировой рынке переработки янтаря — одна из стратегических целей нашего предприятия. "Калининградский янтарный комбинат" готов расширять взаимодействие с российскими дизайнерами и ювелирами. Только вместе мы сможем восстановить почти утраченный потенциал янтарной отрасли и вернуть "солнечный камень" на его почетное место в мире высокой моды".

Украшения из первой капсульной янтарной коллекции Юдашкина Royal Amber Jewellery уже есть в частных коллекциях законодателей и экспертов в области моды, среди которых главный редактор VOGUE USA Анна Винтур, президент ИД Conde Nast International Карина Добротворская, главный редактор "Tatler Россия" Ксения Соловьева и многие другие.

Как ожидается, новая коллекция появится во флагманском бутике кутюрье в Москве уже летом 2015 года.

Напомним, что на сентябрьской Неделе высокой моды в Париже Валентин Юдашкин представил мировому сообществу уникальную коллекцию ювелирных украшений из янтаря Valentin Yudashkin Royal Amber. Основу первой капсульной коллекции составили серьги, подвески, браслеты из самого редкого и ценного сорта янтаря, названного "королевским", инкрустированные черными бриллиантами.


По инф. rosbalt.ru

ЛЮДЯМ ТАКЖЕ ИНТЕРЕСНО:

 
ПРОСТО ХИХИКС

прогресс новости статьи

ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ
-10-
Ты то, что ты ешь. Или как вы едите? Популярность ресторанов доставки японской и паназиатской кухни, пиццы, бургеров, а также натурального мороженого и мидий является доказательством того, что кулинарные тренды существуют. Слоуфуд и безглютеновая диета – самые модные слова в этом сезоне. В этой статье иркутские эксперты фуд-индустрии представили 10 кулинарных трендов.

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.

В условиях сложной экономической ситуации многие граждане России, в том числе жители Иркутска, сталкиваются с финансовыми трудностями, которые иногда вынуждают их обращаться к процедуре банкротства физических лиц.

Ситуация, когда нужно быстро и качественно отремонтировать жилье, знакома многим. Тем, кто сталкивался с этим, будет трудно не согласиться, что ремонт – это волнительный процесс, который требует много сил, времени и финансовых затрат.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске