А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

Узбекистан — он рядом с Парагваем, по позитиву. Исследователи рассказали о самых неунывающих странах мира

По инф. rosbalt.ru   
14.09.2018

В число самых «неунывающих» стран, где юмор и улыбка оказались на первом месте, вошли Узбекистан, Киргизия и Казахстан - их жители реже других вспоминают о негативных эмоциях. Об этом говорится в исследовании компании Gallup Global Emotions 2018, передает «Фергана».

 

Пошути мне тут! А теперь ещё разок... и ещё! Исследователи рассказали о самых «позитивных» странах мира

Исследование было проведено в 2017 году. Были опрошены жители 147 стран мира. Они ответили на два блока вопросов, один из которых касался позитивных, а другой — негативных эмоций.

По результатам опроса было составлено четыре рейтинга: 15 стран с наименьшим числом негативных эмоций, 12 стран с наибольшим числом негативных эмоций, 13 стран с наименьшим числом позитивных эмоций и 12 стран с наибольшим числом позитивных эмоций.

На первом месте по наименьшему числу негатива оказались Киргизия и Тайвань. На втором месте находится Казахстан, на третьем — Эстония, на четвертом — Узбекистан и Азербайджан. За ними расположились Россия, Польша и Монголия, затем — Швеция, Новая Зеландия, Нидерланды, Маврикия, Болгария и Белоруссия.

Больше всего негативных эмоций испытывают в Центрально-Африканской республике. Второе место в этом рейтинге занял Ирак, третье — Южный Судан. В список также вошли Чад, Сьерра-Леоне, Египет, Иран, Нигер, Палестинские территории, Либерия, Мадагаскар и Уганда.

Меньше всего позитивных эмоций испытывают жители Афганистана. В топ-5 входят также Йемен, Тунис, Турция, а также Эфиопия и Непал, которые делят пятую строчку. Шестое место заняли Туркмения, Македония и Ирак, седьмое место — Сербия, Черногория, Египет и Белоруссия.

Страной, где люди испытывают больше всего позитивных эмоций, стал Парагвай. Второе место делят Колумбия, Сальвадор и Гватемала, третьим признан Узбекистан вместе с Панамой, Индонезией, Исландией, Гондурасом, Эквадором, Коста-Рикой и Канадой.

В целом общемировой уровень негативных эмоций за минувшие годы серьезно вырос. В 2006 году он составлял 24 балла, а к 2018 году достиг 30 баллов. Как полагают в Global Emotions 2018, это связано с глобальными потрясениями, в том числе с возобновлением боевых действий в Центрально-Африканской республике.

Исследователи также подчеркивают, что низкий уровень негативных эмоций населения далеко не всегда значит, что в стране все хорошо. На эмоциональное состояние влияют культурные традиции, а также тот факт, что не везде люди готовы открыто отвечать на вопросы о своем настроении.

По инф. rosbalt.ru

Полезное: навигатор и советчик по турпоездкам

Навигатор по другим темам: АвтомобилиГаджетыСексЗверьеАзартные игрыПрогрессЧто слушают известные иркутяне? Приколы

Для дела — туризм как бизнес: на БайкалеВыездной туризм Объявления (недорого на уйму сайтов)

ЛЮДЯМ ТАКЖЕ ИНТЕРЕСНО:

 
ПРОСТО ХИХИКС
про питание
ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.

В условиях сложной экономической ситуации многие граждане России, в том числе жители Иркутска, сталкиваются с финансовыми трудностями, которые иногда вынуждают их обращаться к процедуре банкротства физических лиц.

Ситуация, когда нужно быстро и качественно отремонтировать жилье, знакома многим. Тем, кто сталкивался с этим, будет трудно не согласиться, что ремонт – это волнительный процесс, который требует много сил, времени и финансовых затрат.

Открытие химчистки – это увлекательное предприятие, требующее вдумчивого планирования и оборудования высокого качества. Одним из ключевых компонентов успешного старта такого бизнеса является выбор профессионального прачечного оборудования. В этой статье бизнесмены рассмотрели основные шаги и критерии, которые следует учесть при выборе оборудования для химчистки.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске