А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

В Иркутске 17 сентября увидим «Электроэнергетику глазами молодежи»

По инф. Телеинформа   
16.09.2019

В Иркутске 17 сентября откроется 10 международная научно-техническая конференция «Электроэнергетика глазами молодежи». Мероприятие пройдет на базе «Иркутского политеха», сообщают организаторы.

В Иркутске 17 сентября увидим «Электроэнергетику глазами молодежи»

На конференцию приедут 236 представителей отраслевой молодежи: молодые специалисты из 19 энергокомпаний России, студенты, аспиранты и ученые 30 российских и зарубежных вузов. Экспертами конференции выступят более 70 ученых и практиков электроэнергетики.

Организаторами конференции выступают АО «Системный оператор Единой энергетической системы», Иркутский национальный исследовательский технический университет, Международный совет по большим электрическим системам высокого напряжения (СИГРЭ), Российский национальный комитет Международного совета по большим электрическим системам высокого напряжения (РНК СИГРЭ), ПАО «Федеральная сетевая компания Единой энергетической системы» (входит в группу компаний «Россети») и благотворительный фонд «Надежная смена».

Конференция проводится при поддержке министерства энергетики РФ и министерства науки и высшего образования России.

По традиции конференция «Электроэнергетика глазами молодежи» проводится ежегодно на базе одного из ведущих российских технических вузов, осуществляющих подготовку студентов по электроэнергетическим и электротехническим направлениям. Начиная с 2010 года, конференция проходила в технических университетах Екатеринбурга, Иванова, Казани, Новочеркасска, Самары и Томска. Иркутский национальный исследовательский технический университет принимает конференцию впервые.

Участники представят доклады в семи тематических секциях, посвященных ключевым направлениям развития энергетики: «Управление электроэнергетическими режимами энергосистем», «Режимы работы и оборудование электрических сетей и систем», «Релейная защита и автоматика энергосистем», «Цифровые технологии в электроэнергетике», «Перспективные направления развития электроэнергетики», «Промышленная энергетика. Энергоэффективность», «Образовательные технологии и программы подготовки специалистов для электроэнергетики».

Программа конференции включает знакомство с энергетической отраслью региона. Благодаря организационной поддержке АО «СО ЕЭС», ОАО «Иркутскэнерго», Иркутской электросетевой компании, молодые и будущие энергетики посетят Филиал АО «СО ЕЭС» «Региональное диспетчерское управление энергосистемы Иркутской области», Иркутскую ГЭС, Ново-Иркутскую ТЭЦ, Центр управления сетями ОАО «ИЭСК» и Подстанцию 500 кВ «Ключи» (Шелеховская).

В рамках конференции представители вузов и энергокомпаний обменяются опытом подготовки нового поколения энергетиков на совещании наблюдательного совета и исполнительного комитета Межвузовского методического совета по электроэнергетике (ММСЭ), а участников ждут встречи с ключевыми работодателями отрасли и мастер-классы по подготовке презентаций и командной работе.

По инф. Телеинформа

ЛЮДЯМ ТАКЖЕ ИНТЕРЕСНО:

 
ПРОСТО ХИХИКС
секс статьи новости
ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ

В условиях сложной экономической ситуации многие граждане России, в том числе жители Иркутска, сталкиваются с финансовыми трудностями, которые иногда вынуждают их обращаться к процедуре банкротства физических лиц.

Ситуация, когда нужно быстро и качественно отремонтировать жилье, знакома многим. Тем, кто сталкивался с этим, будет трудно не согласиться, что ремонт – это волнительный процесс, который требует много сил, времени и финансовых затрат.

Открытие химчистки – это увлекательное предприятие, требующее вдумчивого планирования и оборудования высокого качества. Одним из ключевых компонентов успешного старта такого бизнеса является выбор профессионального прачечного оборудования. В этой статье бизнесмены рассмотрели основные шаги и критерии, которые следует учесть при выборе оборудования для химчистки.
2023-12-28-14-50-12
В следующем году российские студенты могут использовать площадку «Поступление в вуз онлайн». Данный сервис интегрируют с платформой «Работа России». Это сделает проще взаимодействие работодателей и кандидатов, желающих пойти на целевое обучение. Сервис создан для удобства поступающих. Но при подаче документов абитуриенты могут воспользоваться и традиционными способами: принесли лично в учебное заведение или отправить почтой.
2023-12-28-08-32-42
В Иркутской области 54% компаний дарят новогодние подарки работникам, сообщает hh.ru.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске