А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

В «Заповедное Прибайкалье» хочешь? Бегом за пропуском!

По инф. Телеинформа   
27.12.2019

«Заповедное Прибайкалье» продолжит выдачу разрешений на посещение территорий в период с 1 по 8 января 2020 года. Желающие посетить Прибайкальский национальный парк и воспользоваться туристическими маршрутами смогут получить разрешения в территориальных лесничествах и по электронной почте.

– Мы идем навстречу гостям «Заповедного Прибайкалья» и сохраняем обычную процедуру выдачи разрешений на время новогодних праздников. Единственное исключение состоит в том, что с 1 по 8 января разрешение нельзя будет получить в центральном офисе «Заповедного Прибайкалья» по адресу: Иркутск, ул. Байкальская, 291Б. Однако специалисты отдела туризма будут готовы ответить на звонки по единому номеру телефона и оперативно оформить разрешения по электронной почте, – сказал заместитель директора ФГБУ «Заповедное Прибайкалье» Денис Банщиков.

Также будет производиться выдача разрешений для посещения ледового маршрута в акватории пролива Малое море, сообщает пресс-служба учреждения.

КООРДИНАТЫ:

Адрес получения разрешения по электронной почте: для физических лиц: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript , для юридических лиц: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript .

Телефон для справок: 8-800-302-04-58, звонок бесплатный.

Адреса и контактные телефоны лесничеств расположенных в Прибайкальском национальном парке:

  • Листвянское лесничество, поселок Листвянка, ул. Горького, 2, 8-3952-496-716.
  • Островное лесничество, остров Ольхон, поселок Хужир, ул. Байкальская, 50, 8-991-434-18-03.
  • Маритуйское лесничество, поселок Култук, ул. 2-я Набережная, 3, 8-902-178-19-27.
  • Береговое лесничество, поселок Бугульдейка, ул.Гагарина, 14, 8-914-886-82-32.
  • Еланцинское лесничество, поселок Еланцы, ул. Пронькина, 34, 8-914-907-75-98.
  • Прибайкальское лесничество, поселок Большое Голоустное, ул. Свердлова, 40, 8-914-876-66-72.
  • Большереченское лесничество, поселок Большая Речка, ул. Труда, 1, 8 (3952) 695-284.
  • Половинское лесничество, поселок Большой Луг, ул. Железнодорожная, 11, 8-902-766-73-31.
  • Онгуренское лесничество, поселок Зама, кордон Прибайкальского национального парка, 8-902-768-15-94.
  • Байкальское лесничество, поселок Порт Байкал, ул. Набережная, 1, 8-950-104-81-46.

Дополнительную информацию можно получить на сайте ФГБУ «Заповедное Прибайкалье» в разделе «Посетителю».

Полезное: навигатор и советчик по турпоездкам

Навигатор по другим темам: АвтомобилиГаджетыСексЗверьеАзартные игрыПрогрессЧто слушают известные иркутяне? Приколы

Для дела — туризм как бизнес: на БайкалеВыездной туризм Объявления (недорого на уйму сайтов)

ЛЮДЯМ ТАКЖЕ ИНТЕРЕСНО:

 
ПРОСТО ХИХИКС
гаджеты новости
ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ
-10-
Ты то, что ты ешь. Или как вы едите? Популярность ресторанов доставки японской и паназиатской кухни, пиццы, бургеров, а также натурального мороженого и мидий является доказательством того, что кулинарные тренды существуют. Слоуфуд и безглютеновая диета – самые модные слова в этом сезоне. В этой статье иркутские эксперты фуд-индустрии представили 10 кулинарных трендов.

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.

В условиях сложной экономической ситуации многие граждане России, в том числе жители Иркутска, сталкиваются с финансовыми трудностями, которые иногда вынуждают их обращаться к процедуре банкротства физических лиц.

Ситуация, когда нужно быстро и качественно отремонтировать жилье, знакома многим. Тем, кто сталкивался с этим, будет трудно не согласиться, что ремонт – это волнительный процесс, который требует много сил, времени и финансовых затрат.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске