А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

Выбираем праздничную бижутерию

09.12.2010

Дизайнеры бижутерии предлагают нам три варианта бижутерии на Новый год: вернуться в черно-белое кино, стать птичками или же украсить себя… монетами.

alt

Серьги

Самыми модными серьгами в предстоящие новогодние праздники станут висячие пёрышки. И роскошные павлиньи, и искусственные, имитирующие зеленые попугайские. И, конечно, черные и белые. Главное условие – модные серьги с перьями должны быть крупными и длинными. Можно обострить образ, вставив перо только в одно ухо, а в другое вдев крошечный гвоздик со стразом контрастного цвета.

Вообще, все больше дизайнерских линий предлагают так называемые «непарные» сережки – например, в одном ухе у вас должен висеть крошечный фарфоровый чайничек, а в другом – чашечка. Или в одном – арбузная долька, во втором – ножик с «налипшими» арбузными косточками. Как правило, делают такие сережки из хирургических гипоаллергенных сплавов и расписывают ювелирной эмалью.

Между прочим, возвращаются в моду и клипсы, почти такие же, как в середине восьмидесятых годов прошлого века: крупные, круглые, затейливо украшенные.

Кольца

Черно-белая гамма коснулась и колец: самые модные кольца делаются из белых сплавов и украшаются прозрачными или белыми камнями, кусочками перламутра, черной эмалью. Возвращаются серебряные украшения с чернением. Кроме черных камешков, актуальны темно-синие и фиолетовые.

Наконец-то сдают свои позиции монструозные кольца с крупным декоративным элементом, занимающим почти всю фалангу. Даже в вечерних коллекциях преобладают тоненькие изящные колечки сдержанного дизайна. И на руке не должно быть больше одного кольца!

Браслеты

Толстые пластмассовые колбаски, которые мы с завидным упорством таскали на запястьях почти два года, наконец-то покинули подиумы и дизайнерские линии. Как и в случае с кольцами, возвращаются трогательные тонкие браслеты, густо усеянные прозрачными мелкими камушками, а также браслеты-бусы, собранные на толстую шелковую ленточку. Главная гамма – опять же черно-белая. Но, в отличие от колец, браслетов может быть несколько – разной толщины и фактуры, но в одной цветовой гамме.

Кстати, совсем новое веяние – тонкие цветные браслеты из полосок лакированной кожи. Их подбирают в тон лака для ногтей – так они смотрятся особенно шикарно…

Бусы, колье, подвески

Выбираем бижутерию на Новый годАктуальные бусы сегодня тоже нанизывают на широкую ленточку – и чем меньше в них будет бусин, тем моднее. Как вариант – бусы на плетеных шелковых шнурках и даже на золотой тесьме, чтобы уж совсем по-новогоднему выглядеть. Главное правило: бусы не должны быть матовыми, тусклыми: выбирайте прозрачное стекло, крупные полимерные или стеклянные кристаллы с нанесенной внутри серебристой амальгамой, цветной плексиглас.

Колье в это новогодье должны напоминать цыганские монисто – причем на «монетках» может быть изображено все что угодно – от букв алфавита до морских гадов или цветочков. Материал – белые или красноватые сплавы.

Что же касается подвесок, то абсолютный хит – тема бабочки. Всевозможные бабочки любого цвета и размера на тонких шелковых шнурках или плоских цепочках – это беспроигрышный вариант, который подойдет к любому наряду.

Убираем с глаз долой!

А вот этим украшениям нечего делать на нынешнем новогоднем балу! Убираем до следующего витка моды широкие кожаные, деревянные и пластмассовые браслеты, многоярусные бусы с разнородными элементами, мелкие серёжки (а также помпезные серьги-«люстры») и серьги-кольца. Пусть отдохнут…

Юлия Полонская
medikforum.ru

Тэги:
 
ПРОСТО ХИХИКС
Полезные советы
ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ
-10-
Ты то, что ты ешь. Или как вы едите? Популярность ресторанов доставки японской и паназиатской кухни, пиццы, бургеров, а также натурального мороженого и мидий является доказательством того, что кулинарные тренды существуют. Слоуфуд и безглютеновая диета – самые модные слова в этом сезоне. В этой статье иркутские эксперты фуд-индустрии представили 10 кулинарных трендов.

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.

В условиях сложной экономической ситуации многие граждане России, в том числе жители Иркутска, сталкиваются с финансовыми трудностями, которые иногда вынуждают их обращаться к процедуре банкротства физических лиц.

Ситуация, когда нужно быстро и качественно отремонтировать жилье, знакома многим. Тем, кто сталкивался с этим, будет трудно не согласиться, что ремонт – это волнительный процесс, который требует много сил, времени и финансовых затрат.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске